Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Infamous - Прогноз на сезон II
 


08:45
Командные новости
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  8071   
PSP

Ниже представлен пост пейнтболиста и комментатора Бретта Бэгли:

 После прочтения недавней статьи Пола Ричардса об Инфеймос и их перспективах на сезон 2014 я в большей степени не соглашусь с его оценкой команды. Я не легендарный тренер, в списке моих заслуг не значатся победы профессиональной команды, которую я тренирую, у меня даже нет такой команды, но, как болельщик и игрок, я могу предложить несколько иной взгляд. Пол - великий тренер, я испытываю к нему только уважение. Поздравляю с победой на Кубке Мира!

 

Я играю и занимаюсь спортивным пейнтболом с 2006 года. Я рос в Чикаго, играя вместе с и против Брэда МакКерли, Дрю Темплетона, Дамиана Райана и Зака Уэйка. Я очень рад видеть, что мои друзья так далеко продвинулись, и возлагаю на Инфеймос большие надежды в 2014-м. Я играл вместе с Distortion и Cross-Eyed, победив в Д3 в 2009. Итак, я буду цитировать Пола и тут же высказывать свой взгляд на ситуацию.

Пол охватил последние несколько сезонов, главным образом акцентируя внимание на 2012-м и 2013-м годах. Статистика не врет, 2013-й был хуже, чем 2012-й. Итоги 2012 для команды от Далласа до Кубка Мира таковы: 5-е, 6-е, 1-е, 2-е, 5-е места. Среднее количество команд на каждом этапе - 12 (на Кубке Мира - 14). Те же итоги в 2013-м: 3-е, 7-е, 7-е, 8-е, 7-е места. Однако в прошлом году в Далласе участвовали 15 команд, в МАО, Чикаго и WCO - 20, а на Кубке Мира только 10. Мнение Пола, что Инфеймос - это "команда среднего уровня", основано на том, что он считает "средним уровнем". Было бы правильнее сказать, что они "внизу списка лучших". "Среднее" место по итогам 2013-го года у них 6,4 из 15 и более команд. Лично я считаю любую команду в Топ-8 - топовой, а любую команду на 9-13 месте - среднего уровня.

Теперь я соглашусь с Полом в вопросе ухода тренера Тодда Мартинеса. Всегда есть, что сказать об успешном профессиональном игроке, игравшем с/против людей, которых он тренирует. Он следит за характером личностей на и вне поля, что является огромной выгодой для каждого. Я не могу говорить о ситуации в пите Инфеймос, поскольку я там не был, поэтому поверим Полу на слово. Если Тодд контролировал ее и препятствовал выходу ситуации из-под контроля, то я спрошу: почему эта ситуация в пит-зоне так враждебна? Неужели нельзя исправить это без тренера-психоаналитика? Мне лично в роли тренера нравится Расти Глейз, хотя он уже занят Династией. Он тот, кто не делает "атата" команде. Он, кажется, очень щепетильно относится к игре и наказаниям. Инфеймос определенно нуждаются в тренере, который может провести время с новыми членами команды и исправить динамику игры.

Пол очень кратко коснулся вопроса прихода в команду братьев Борнштейн и Зака Уэйка. Я лично полагаю, что об этих дополнениях и их влиянии на команду следовало бы сказать больше. Не думаю, что Зак Уэйк получает "по заслугам" за то, что он делает. Нас приучили обращать внимание на его штрафы и поведение на поле, о чем так красноречиво рассказал фильм "The Roster". Рассматривая его статы по итогам 2013-го года - он закончил 63-им из более чем 160-ти про-игроков. Не надо говорить, что он старый ветеран, хотя его возраст далек от среднего в про-лиге. Со временем он станет более спокойным игроком, будет получать меньше штрафов и станет настоящим активом для команды (надо надеяться). Он фантастический змеевик, гиперагрессивный, тот самый, про которого Пол сказал "агрессор разбежки". Я не упустил бы его из виду в этом году. Братья Борнштейн - Джейсон, игравший ранее за XSV, и Кори, знакомый многим по игре в Импакт и Айронмен. Оба брата - отличные игроки и молодые агрессивные ветераны, все еще имеющие пространство для роста. В очередной раз повторяю - у Инфеймос есть та самая "агрессия на разбежке", которой Пол у них не видит.

Моей самой большой проблемой был абзац о Дамиане. Каждый, кто следит за спортивным пейнтболом, знает, что Дамиан Райан - монстр пейнтбола. Я чувствую, что он развился до уровня  Оливера Ланга в начале 2000-х. Его статистика в течение сезона 2013 года невероятна и почти равна первому месту. После всех этих слов Дамиан является MVP Инфеймос по очевидным причинам. Он всегда в пятерке лучших в любой игровой день. Он плеймейкер/лидер/звезда (нужное подчеркнуть), и у меня не укладывается в голове, почему Пол предположил, что следует поменять его позицию на поле и что он ограничивает остальных членов команды. Его перемещение ударит по его самым сильным сторонам, отберет у команды ее самое большое преимущество.

Мой ответ на это прост: надо приспособиться.

Я имею в виду, как вы подойдете к нему с этим предложением? Что-то типа: "Эй, Дамиан, ты наш лучший игрок, ты играешь в центре поля так, как никто другой в лиге, что дает нашей команде незаслуженное преимущество - может, ты пойдешь на змею или рванешь в угол и засядешь там, чтобы у других был шанс показать себя?". Они все профессионалы, они на поле, чтобы побеждать. Хотите играть чаще и больше - сделайте что-нибудь для этого. Это не детский сад. Игроки знают, как им надо играть на своей позиции. Это не значит, что Ники Куба не может играть в центре; он просто не сделает это лучше Дамиана, так зачем менять их местами? Также Дамиан не сможет сыграть на змее лучше Зака Пейшнта или Зака Уэйка, вот почему он не бежит туда после разбежки. Но если они не справляются на своих местах - Игра Дамиана исправляет это. И пусть Ники Куба не выходит на поле первым нападающим, он идет за Дамианом. И пусть последний получает поражение, пусть застревает за укрытием или проигрывает, Ники вступается за него. Ограничение полезности? Возмутительно.

Пол упоминает то, что, я думаю, является ключевой проблемой. Это то, что команды не поддерживает и не извлекает пользу из моментов, которые создает Райан. Это не ошибка Райана, это ошибка команды. С добавлением новых игроков, надо надеяться, это исправится. Короче говоря, поправьте атакующую линию или разорвите пару контрактов.

ИИАЦ Пейнтбольная Россия

 




Источник: "Social Paintball"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
2й Этап серий ОПЛ "СТАРТ и RXL 2012
«Российская Федерация Пэйнтбола»«Московская Городская Федерация Спортивного Пэйнтбола»«Открытая Пэйнтбольная Лига - СТАРТ»«Российская Х-больная Лига»СК «РУССКИЙ ЛЕГИОН» Приглашают принять участие во Втором этапе серий ОПЛ «СТАРТ» и RXL2012ЦФО, Москва, Московская обл.
РЛ магазин - подарочные сертификаты
С Апреля месяца стартует программа подарочных сертификатов. Не знаете, что подарить другу? Подарите ему карточку сертификат.
DYE I4 - цвета маски
Компания DYE выложила варианта цветов своей новой маски, в общим-то все как обычно. Компания не отсутпает от своей линии. Черный, синий, оливковый, красный, белый. Ну еще скорее всего можно ожидать "золотой".
DLX - Luxe OLED
Слухи о том, что Luxe 3.0 выпущен, начали бродить после того, как в сети появилась фотография кейса с маркером. Для получения официального ответа портал Social Paintball обратился к Дэррилу Тренту из DLX Technology Group.
Bob Long VICE - первое фото
Боб Лонг наконец-то рассекретил свою последнюю новинку, маркер "Vice". Как мы уже писали ранее, Vice - это более навороченный вариант Protege. Разница между Protege и Vice, как и предполагалось, в более "мудреной" 3D обработке корпуса, а так же скорее всего наличию 4-х глаз в базе и иных технических данных.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва