Спортивные события
Соединенные Штаты Америки
Кол-во просмотров:  11451
PSP
Финальная часть NXL проходила в сложных погодных условиях, ветер, ливень, гроза. Даже пришлось прервать финальную игру, пока стихия хоть чуть чуть не успокоится.
И все же финал состоялся.
По итогам отборов в финальную часть вышло 6 команд. К сожалению Русского Легиона, как и год назад, среди них не оказалось. Очень жаль.

Получилось две группы, в которых команды сыграли матчи вкруг, и победитель выходил в финал.
В первой группе встретились: X-Factor, Dynasty и Aftermath
Во второй группе: Ironmen, Infamous и Damage

Damage сразу показал, что победы команды на этом этапе не случайны. В первой же полуфинальной игре был обыгран Ironmen со всем своим звездным составом, 9:6.
И вторую свою игру, против Infamous, Damage выиграл с еще более убедительным счетом 9:2.
Так что все в первой группе было решено, и последняя игра Ironmen и Infamous решала для этих команд, кто на каком месте окажется в итоговой таблице. Ironmen выиграл 9:5.

А вот во второй группе все было запутано до самого конца. X-Factor проиграл Dynasty 6:8, а Dynasty проиграла Aftermath 5:7. И все решалось в последнем матче X-Factor vs Aftermath.
Это был очень плотный матч, команды шли очко в очко. Пришлось даже играть овертайм, и в овертайме удача улыбнулась Aftermath 7:6. Aftermath на этом турнире сыграл 4 матча с овертаймом, и 3 из них их выигрывал, включая матч с X-Factor.
Так и определились два финалиста. Damage и Aftermath.

Финальная игра шла достаточно ровно, но с очень долгими розыгрышами, на перерыв команды ушли, имея счет 2:2. Матч проходил при сильном ветре, так что приходилось очень внимательно играть за фигурами.
А спустя некоторое время после начала второго тайма начался ураган, и при счете 3:2 в пользу Damage матч был остановлен. Чуть больше часа игроки ждали, когда буря утихнет, и они смогут продолжить игру.
Более готовым к продолжению игры, после такой паузы, оказались игроки команды Damage, и хотя очки по-прежнему разыгрывались очень долго, Damage всеравно потихоньку уходил отрыв и финальный сигнал зафиксировал счет 5:3 в пользу Damage.

Вот так все и закончилось. Новички в финале, новичок серии празднует победу. Как год назад X-Factor впервые для себя одержал победу в NXL, так в этот раз Damage впервые побеждает в NXL.