Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Clone GT - Обзор от Армана!
 


12:27
Пейнтбольное оборудование
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  19248   

Обзор маркера компании MacDev от одного из профессиональных пейнтбольных техников.

Опыт компании MacDev, в конструировании маркеров с  закрытым корпусом, начался с маркера Дроид. Дальнейшее изменение и улучшение конструкции происходило уже с маркером Клон. Затем модифицирование повлекло появление маркера Клон VX, который воплотил в себе все лучшее из двух предыдущих моделей и достиг пика для маркера имеющего шланг-макролайн. Появление маркера без шланга являлось только вопросом времени. Основной интерес вызывала принципиальная схема, которую воплотят в металле конструкторы.

Появление Клона GT вызвало большое количество бурных дискуссий на различные темы:

- дизайн;

- инлайн регулятор;

- отсутствие шланга;

- система фиксации болтовой группы;

- значительные изменения болтовой группы;

- он/офф.

Дизайн маркера достаточно минималистичен и функционален. Ходили слухи о привлечении известного художника Казимира Малевича к разработке дизайна, но затем этот миф был развенчан смертью художника в 1935 году. Внешний вид Клона никого не мог оставить равнодушным. Кто-то был рад отсутствию рельефных и выступающих деталей, затрудняющих чистку маркера в перерыве между матчами. Но наряду с этим, есть мнение, что люди не видят, за что платятся деньги и дизайн маркера мог бы быть веселее. Себя я отношу к первой группе, так как во главу угла я ставлю функциональность и легкость в использовании.

Так же вопросы вызывал регулятор маркера, точнее его компактные размеры. Полевые испытания маркера профессиональными игроками показали, что пропускной способности уменьшенного регулятора более чем достаточно для точной и стабильной стрельбы. Кроме того, опытные пейнтболисты помнят  и гораздо более компактные регуляторы, например у маркеров Ангел. 

Отсутствие шланга сразу вызвало неприятие пользователей, привыкших вешать маркер на гвоздь. У всех остальных новая конструкция вызвала только положительные эмоции. Система прохода воздуха через маркер реализована в привычной, для производителя, манере, при помощи переходных вставок, надежно крепящихся к корпусу. С другой стороны вставки прижимаются рукояткой маркера, которая, в свою очередь, вставлена в пазы корпуса. Таким образом, рукоятка, корпус и вставки жестко закрепляются относительно друг друга.     

Система фиксации болтовой группы в маркере может напоминать крепения других производителей, но это совсем не так. При подаче воздуха в маркер, фиксатор штока поджимается воздухом и делает подъем задней крышки невозможным. Эта полезная опция показывает работу конструкторов над повышением безопасности эксплуатации маркера даже неопытными пользователями

Болтовая группа претерпела значительные изменения по сравнению с предыдущими моделями. Из конструкции убрали все прокладки толщиной один миллиметр и заменили их прокладками стандартного размера. Это положительно сказалось на общей надежности маркера. Было уменьшено отверстие в пауэртюбе и добавлен рассекатель на переднюю часть болта. Уменьшенное отверстие уменьшает начальную нагрузку на шарик, при выталкивании его воздухом из ствола , а рассекатель не позволяет потоку воздуха сконцентрироваться и равномерно распределяет давление по поверхности шара.

 

Болтовая группа достаточно проста. Навыки по ее чистке и смазке вырабатываются за две-три разборки и откладываются в мозгу на всю оставшуюся жизнь

Он/офф крепится к рукоятке двумя винтами, но винты расположены не на одной оси с корпусом и стволом!  За счет этого он/офф реже будет разбалтываться, даже при активном использовании.

Маркер содержит детали, которые изменились мало или не изменились вообще. Рукоятка маркера, плата и спусковой крючок делают переход  от предыдущих моделей к новой быстрым и безболезненным.

Двигателем маркера является соленоид. И компания MacDev разработала и выпустила соленоид для маркера Клон сама. Это позволяет контролировать процесс изготовления полностью. Самые первые соленоиды, установленные на Клон GT, не всегда демонстрировали надежную работу и вызывали нарекания пользователей. Оперативно отреагировав на отзывы и сигналы от пейнтболистов, компания внесла ряд изменений в конструкцию и произвела  замену узла в уже использующихся  маркерах. Что касается установки улучшенного соленоида, то он устанавливается в  маркеры, выпускаемые с начала лета.   

 

 

 




Источник: "Форум Pbonline.ru"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
NXT и SFT Shocker's ? их сравнили
После анонсирования нового Шокера NXT и начала его продаж многие игроки пытаются сравнить два шокера старый SFT и новый NXT. Одну из таких попыток провели на форуме Pbnation. Итак, мы имеем новый NXT Шокер серебряного цвета и старый SFT Шокер.
И всетаки это DM9
Компания DYE благополучно разрешила спор, DM9 на фото в предыдущей новости или нет. В сети появился рекламный ролик новинки. И это действительно DM9. Правда, с некоторыми очертаниями Proto. Но, наверное, это новый стиль.
Skype!
Для удобства связи с нашими менеджерами, мы добавили возможность связи через Skypе-агент. Вы можете уточнить необходимую информацию как с помощью встроенного в Skype чата, так и с помощью голосового вызова.
Зимние пейнтбольные игры в Русском Легионе
Зима набрала обороты. Снега и морозы растут. Растет и открытая зимняя площадка для игры в пейнтбол. Кто хочет примерить зимние "окопы", время настало, приходите!
Bob Long Marq/Closer и фидеры - советы по использованию
Рекомендации по настройке и использованию различных фидеров с маркерами от Боб Лонга - Marq/Closer.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва