Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Шары для пейнтбола в клубе Russian Legion
 


10:41
Новости розницы
Москва, Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  12878   

Уже неоднократно говорилось о том, что такое шарики для пейнтбола и о том, как они изготавливаются. В этой же статье мы поговорим о том, как среднестатистический пейнтбольный клуб обеспечивает хранение шариков и впоследствии использует их по назначению.

Принимая во внимание, что шарики, используемые для игры в пейнтбол, изготовлены из натуральных несинтетических материалов, можно предположить, что факторы окружающей среды оказывают на них существенное и, чаще всего, негативное воздействие. Поэтому закупка шариков должна производиться после того, как подготовлены оптимальные условия для их хранения.

Итак, какие факторы окружающей среды могут тем или иными образом повлиять на эксплуатационные характеристики шариков? Прежде всего, это повышенный уровень влажности, резкие колебания температуры, ну и, разумеется, длительное воздействие прямых солнечных лучей.

Не секрет, что оболочка шарика - это высокотехнологичный продукт, который при попадании в цель деформируется и разрушается. Разрушение происходит в необходимый момент и при ударе о поверхность с определённой плотностью. При длительном воздействии вышеперечисленных факторов окружающей среды оболочка шарика утрачивает часть своих физико-химических характеристик. В результате она либо не разрушается своевременно и тем самым травмирует игрока или же, наоборот, разрушается до требуемого момента.

Причина этого явления заключается в том, что основа шарика растворяется в водной среде, так как изготовлена из желатина. Таким образом, при воздействии повышенной влажности оболочка размягчается и теряет свою былую плотность. В тоже время длительное воздействие прямых солнечных лучей, напротив, выпаривает требуемый объем влаги из оболочки шарика. Результатом пребывания под солнцем становится ее излишняя хрупкость.

И, наконец, хранение шариков при пониженных температурах оборачивается затвердением желатиновой оболочки. Использование шариков, подвергшихся неправильному хранению, небезопасно для игроков и может негативно сказаться на техническом состоянии сопутствующего пейнтбольного оборудования.

Поэтому каждый уважающий себя пейнтбольный клуб обеспечивает инвентарю и в особенности шарикам оптимальные условия хранения. Так, например, шары хранятся в специальных коробках при температуре +15 - +20 С° и при влажности воздуха в помещении не более 65%. Важным условием сохранения требуемой формы шариков является периодическое переворачивание коробок. Переворачивайте упаковки с шариками примерно раз в месяц, и они сохранят свою первоначальную форму.




Источник: "СК "Русский Легион""      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
2й Этап серии RXL 2012 - D1 и D2 расписание
Опубликовано расписание игр первого и второго дивизионов на 2й Этап серии RXL 2012, который пройдет 15 Апреля на базе клуба Русский Легион.Начало игр в 9.00
Chilli Junior - 2 место Centurio Рига, отчет
23-24 августа в Риге прошел этап Восточно-европейской серии CENTURIO, в котором приняло участие более 50 команд из 15 стран, выяснявших отношения в четырех дивизионах. И хотя, с 2006 года мы не участвуем в этой серии, сосредоточившись на главной серии континента ? Миллениум, упускать возможность поиграть с неплохими соперниками, здесь у себя дома, тем более нашим молодым игрокам, было бы, наверное, неправильно.
RXL - Х-ball Ultra Light
В целях развития соревновательной дисциплины Х-ball , подготовке Московских и региональных команд для участия в ?Российской Х- больной Лиги? сезона 2009 г.
Джерси РЛ на сезон 2012
Русский Легион наконец-то рад опубликовать новый стиль для своей джерси на 2012 сезон! ДА! Она необычна. Все потому, что мы решили внести ряд инноваций. Несмотря на то, что она по прежнему Красно/Сине/Белая (цвета российского флага), был добавлен золотой цвет. Многими клубами используется такая гамма и она вполне успешна.
Свежее поступление в магазине - DYE
Поступление свежей коллекции компании DYE и PROTO -  защита для игрока в пейнтбол, одно из самых важных элементов амуниции в игре. Так же как и стекла в масках, их нужно периодически менять, чтобы не допустить повреждения в игре.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва