Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Предварительный обзор CLONE GT
 


15:17
Пейнтбольное оборудование
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  13626   

Этим сообщением Русский Легион стремится ответить на большое количество вопросов по поводу новинки от компании MACDEV, а именно — релиза нового поколения серии CLONE под литерой GT.

Австралийская компания уже давно задумывалась о рестайле своей флагманской пушки. Хотя предыдущие модели CLONE и были успешны (надежны, предсказуемы в использовании, хорошая траектория огня, удобный хват, ценовая политика, легкий уход), но имели ряд недостатков. Первым из них был внешний вид маркера. По своему дизайну CLONE можно было отнести к классу маркеров «на любителя». То есть, принять решение о его приобретении можно было только на основе авторитета использующих его команд, либо же, руководствуясь принципом «не такой как у всех». Второй проблемой было его явное технически-инженерное отставание от лидеров рынка.

Таким образом, прекрасно осознавая все недостатки своего детища, MacDev приняли решение о созданий нового поколения маркера еще в конце сезона 2010.

Принципиально важной отличительной чертой этого инженерного процесса было то, что в процессе разработки CLONE GT принималось во внимание мнения и пожелания ПРО игроков, которым и предстояло использовать этот маркер на поле. По этому GT получился не только маркетинговым проектом производителя, но и оружием от спортсменов для спортсменов.

Вторым принципиальным моментом стало решение производителей оставить в новом маркере хорошо зарекомендовавшие себя узлы из предыдущих поколений. Так, например, болтовая группа осталась практически без изменений. Новшествами в ней стали лишь ее задняя часть — специально разработанная в рамках современных тенденций для наискорейшего изъятия из маркера и передняя часть болта. В предыдущих моделях отверстие было одним прямо в центре болта. Следовательно, воздух бил концентрировано в центральную часть шара, это могло приводить к расколу хрупкой краски. Для того, чтобы избежать этой проблемы, производители сделали насадку на переднюю часть. Отверстия для прохода воздуха сделаны по периферийным краям этой насадки так, чтобы единый поток воздуха рассекался и бил не в центр, а по краям шара, еще и подкручивая его. Так же без изменений остался передний регулятор. Скажу откровенно — он никогда не давал сбоев за два года более чем частого использования маркера!! В новое поколение перекочевал в хорошо спроектированный фиднек из модели VX удобный и не соскакивающий с боди.

Изменениям подверглись:

  1. МакДев начали делать свой собственный СОЛЕНОЙД. По заверениям производителя — теперь они контролируют качество на прямую, следовательно, его надежность стала еще выше.
  2. Если вы возьмете в руки такой без макролайновый маркер как Люкс или Виктори, повернете его к себе фронтальной частью и заглянете под ствол, то увидите там два спец отверстия, через которые по маркеру проходит воздух…В GT их нет. Система держится в секрете.
  3. Гарда получила новую форму. А поскольку соленойд стал меньше, то и высота гарды была тоже сокращена. Вцелом, вместе со спусковым крючком и верхней частью маркера они выглядят законченной дизайнерской единицей.
  4. Передняя рукоятка, следуя дизайнерским линиям гарды и верхних запилов боди, тоже приобрела свои неповторимые линии. Помимо внешнего вида у нее очень оптимальная длина (то есть не такая короткая как у ВИКТОРИ и не такая длинная и громоздкая как у Люкса).
  5. НО САМЫМ ГЛАВНЫМ новшеством, как вы уже могли догадаться из выше изложенного, стало отсутствие МАКРОЛАЙНА!

Таким образом, новый попил на маркере даже и не заметен, хотя именно он придает законченный вид всему изделию.

В итоге можно сказать следующее: маркер получился очень симпатичным, но при том при всем сохранил фирменный для Автсралийцев внешний вид. Несмотря на то, что он сочетает в себе черты Люкса и Виктори, он все равно очень узнаваем. В руке лежит удобно и сбалансированно. Заявленное давление на выход-110 PSI!!! Осталось одно НО — пострелять из него так и не удалось. Какой кик и все такое не известно. Про надежность станет известно после того, как он попадет к Легиону в руки. Вот после этого и появиться обоснованный и законченный отзыв про новое поколение CLONE под литерой GT!

P.S. эти маркеры попадут в продажу только к концу весны. Как они себя поведут не ясно. Так что если вы хотели приобрести продукцию компании МакДев, то вложите средства в очень надежную пушку, но предыдущего поколения — CLONE VX.




Новости по теме
16.02.2012 Предварительный обзор CLONE GT
14.02.2012 MacDev Clone GT 2012




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Оливер Ланг возвращается в Династию, первое видео!
Этой новости все почитатели таланта Оливера и команды Династия ждали более 4-х лет. С того самого года, когда он, подписав феноменальный по тому времени контракт с командой Л.А. Айронмен на 100 тыс. долларов ушел из Династии. Очень многие говорили и верили, что Олли вернется. И вот этот день настал.
Шары Reball в продаже
Так называемые "тренировочные шары" для игр в помещениях, где по тем или иным причинам нельзя играть обычными шарами с краской. Плюс этих шаров в том, что они "многоразовые", то бишь после выстрела их можно собрать, помыть и опять играть. Приобрести эти шары вы можете в нашем клубе.
Расписание отборочных игр на 6 этап ОПЛ "СТАРТ" (Д4), 14 августа 2010 года:
Расписание отборочных игр на 6-й этап серии ОПЛ "СТАРТ" (Д4), который пройдет 14 августа 2010 года на базе клуба Русский Легион по адресу ул.Угрешская д1 (Стадион Шарикоподшипникого Завода). Ближайшие станции метро: Дубровка, Кожуховская. Начало игр в 9.00 для первой смены.
Джерси Русского Легиона на 2018й год!
Спешим поделиться с вами продуктом крутейшей коллаборации между нашими партнерами 2018 Red Army и DYE Europe Наконец таки для Русского Легиона весь кастом будет пошит в родном городе!
Splat - С восклицательным знаком
Старый добрый Splat Magazine снова с нами!

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва