Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



РЛ на PSP Chicago - снова злой рок?
 


08:16
Командные новости
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  14194   
PSP
По окончании любого турнира, интернет взрывается массой отчетов, фотоподборок, статистики и обсуждений, но особенность заключается в том, что даже тот, кто присутствовал на полях, не знает всех тонкостей, случайностей и закономерностей, сопровождающих любую команду, как в момент триумфальных побед, так и в случае горьких поражений. Моя команда не является исключением из этого правила.
Помните, как в одной из прошлогодних статей по поводу окончания сезона я уже затрагивал тему суеверий, знаков, злого рока и так далее... я до сих пор продолжаю подмечать подобного рода события и моему искреннему удивлению нет предела.
Итак, первым турниром июня для Легиона стал наш старый добрый проклятый Чикаго (если кому изменяет память или вы просто не знакомы с легендами РЛ, то вкратце поясню - титул "Проклятого" события Чикаго получило в результате серии страшных неудач преследовавших нашу команду на этом этапе ПСП 3 сезона подряд с 2006-2008). Исключением стал прошлый сезон, где судьба, наконец, отвернула от нас свою филейную часть, и позволила победить сильнейшим, не мешая при том, ни знаменитыми чикагскими ураганами, ни изобилием пенальти, ни прочими пакостями.

Таким образом, было бы глупо надеяться, что Чикаго в этом году станет продолжением прошлого сезона, хотя бы руководствуясь элементарной статистикой. Лично я иллюзий не испытывал и был готов к преодолению ЛЮБЫХ трудностей, которые бы встали между РЛ и первым местом на том этапе. Ожидать подвоха я стал с самого вылета из Москвы, но рейс отбыл по расписанию, все ребята были на месте с приподнятым боевым духом.
К слову будет сказано, что на позитив нас настроил довольно известный соплеменник, ни кто иной, как сам Федор Емельяненко, летевший со своей командой в Лос Анжелес на очередной бой. Мы часто встречаем в самолетах знаменитостей, но подобного соседства никто не ожидал. Наверное, в тайне каждый надеялся, что и нам передастся частичка боевого успеха непобедимого миксфайтера... До ставшей уже родной Тамповки долетели быстро и без проблем, отспарринговали нашего "любимого" партнера довольно уверенно и задорно в Легионовском быстро-агрессивном стиле. В общем, никаких тревожных звоночков за тот уикенд не было, команда жаждала турнира, и даже небольшое неудобство с раздельным перелетом в Чикаго не испортило общего боевого настроения.

Город встретил наши самолеты турбуленцией, апокалипсическими пейзажами заходящего за грозовые тучи солнца и.... радугой, сиявшей прямо над аэродромом. В общем, как оказалось, погода была вполне неплохой (палило ярко солнце, было жарко, но не влажно как в Орландо, и, следовательно, играть должно было быть легче). Таким образом, погодный фактор, испортивший нам турнир в 2006 году, отходил на второй план, и на первый выдвигалось место проведения под красноречивым названием BadLands, что в переводе на славянский означает "Плохие Земли"... Собственно говоря, у Русского Легиона уже был печальный опыт спарринга на этих полях. В 2005 и 2006 году мы несколько раз соглашались на тренировку с местным Афтошоком... Каждый раз бурлили страсти, потому что для команды соперника в порядке вещей было затирание, просто отрицание поражений, нещадный дострел... Короче говоря, лишь только присутствие тактического оружия в виде Тарандо А.Д. и Преображенского М.В. оставляло конфликт без рукопашной. Хотя страсти и кипели, но они легко отходили на второй план в сравнении с качеством поля - там постоянно находились острые камни, ямы, бугры и даже корни деревьев об которые, в конце концов, порвал кисть Мишка Князев, прямо перед турниром. Этот инцидент стал последней каплей переполнившей чашу терпения Легиона. Приняв сложное и волевое решение, мы устроили бойкот этим "Плохим Землям" и не появлялись там с 2006 года...

Видимо судьба была иного взгляда на наши тонкие взаимоотношения, потому что организаторы PSP по необъяснимым причинам решили сменить традиционное место на отвергнутые нами земли... Без моих дальнейших объяснений понятно, что иллюзий мы совсем не испытывали. Спарринг в среду доказал правдивость наших подозрений -прибыв на поле для игр с тем же Автошоком мы увидели лужи, грязь, отдельные очаги непроходимости. Конец же всем нашим надеждам положил ураган в четверг...Было действительно страшно потому как на улице днем было темно как ночью, порывы ветра обрушивали на здания потоки воды, сверкали молнии без грома (как в войне миров), а по телевизору трансляцию заменяли на предупреждение о торнадо и настоятельно рекомендовали спустится в подвал. Как не странно, проснувшись утром, признаков конца света никто не обнаружил, но на поля ехать как-то не хотелось...

Смутные ощущения усиливались по мере приближения к нашим излюбленным землям: сначала мы увидели, что от парковки до полей всех возит открытая телега, ноги у большинства пассажиров неординарного транспорта были как у заправских фермеров - по колено в г....зи. Лица встречных прохожих, вяло бредущих по бесконечной дороге из-за того, что они не дождались транспорта, скажу прямо - не внушали оптимизма.
В общем, как раз в тот момент, когда мы десантировались из своего тс, прозвучал свисток, и братская команда Град дала свой первый бой. Ребята неуверенно, словно на коньках, разбегались в край; во время подката немножко зависали, словно сомневаясь " а нырять мне в эту г....зь или нет?"; всячески старались приподнять свое оружие, чтобы его не захлестнула очередная волна грязи.
Лично у меня это зрелище развеяло капли неуверенного оптимизма и я окончательно уверился в том, что статус "проклятого" в Чикаго вернулся на 100%. Итоги плохой погоды оказались не самым большим испытанием для РЛ. Словно из рога изобилия на нас сыпались разнообразные пенальти, в одном из матчей, мы одарили себя аж даже всем спектром наказаний, начиная с мэйджера, заканчивая снятой маской на поле и хотганом... А апогеем этого спортивного праздника стал наш феерический поинт 2 в 5... Несмотря на то, что все были измазаны глиной, словно Шварценеггер в Хищнике; барахлили пушки, протестуя против таких вьетнамских условий; не ладилась игра у пары звеньев, Русскому Легиону все же удалось забить гол в узкие ворота судьбы и не просто выйти из отборов, а занять по итогам первое место (два года подряд нам и этого не удавалось в любимом Чикаго).

И тут, видимо, всем показалось, что самое сложное позади, можно расслабиться, погода будет нормальной, нам удастся повторить прошлогодний успех...воскресение поставила всему этому жирную точку. Непосредственно прямо перед нашим матчем прошел еще один ливень (поле развезло до неузнаваемости), из-за собственных ошибок в решающий момент наполучали пенальти, в итоге - искупались в грязи за зря, отдали победу спарринг партнеру (Демедж) и на минорном мотиве отдали третье место канадцам (Импакт).
История сделала еще один виток, зеркально повторилась история 2006 года, а Чикаго и БедЛендс снова победили в номинаций "Самый непредсказуемый турнир в сезоне".
И все бы ничего, если не было бы так горько проигрывать. Многим не понять, но ведь когда ты вкладываешь в свое любимое дело не только массу времени, но и сердца, пота, крови, нервов, а победа так нагло ускользает из твоих рук и отдается случайным счастливчикам, становиться не просто обидно. Более того, зная о том, что за нас болеют и родные, и близкие, и просто пейнтбольная Россия, порой просто не хочется возвращаться назад и говорить, что вновь проиграли (хотя работали больше всех в 10 раз), вновь балансируем на неуверенной позиции (хотя опыта у команды хоть отбавляй), что опять не стреляло оружие (хотя у других таких проблем не было), что шары нам достались плохие (хотя в предыдущем сезоне этими же шарами нас периодически кошмарили соперники). Становится не просто обидно, а тошно за то, что у великой команды опять произошел сбой.
От этих мыслей вновь стало тоскливо, но впереди еще два этапа, у нас, наконец-таки выстроились сильные звенья, мы привыкли играть друг с другом, две неудачи нас закалили. Так что самое время раскачаться русскому медведю, перестать отдавать то, на что мы не жалеем ни сил ни времени, и, доказав себе, показать всем остальным, чего на самом деле стоит Легион, единственная в мире профессиональная команда.

Впереди рассказ про Лондон в составе Арт Хаоса - ложка меда в бочке дегтя.

Кирилл Прихидный.




Источник: "Команда "Русский Легион""      
Новости по теме
02.08.2010 PSP Chicago Open - фото Русского Легиона
14.07.2010 РЛ на PSP Chicago - снова злой рок?
24.06.2010 Кирилл Прихидный - размышления о спорте, пейнтболе и жизни
22.06.2010 РЛ на PSP Чикаго - второй день спаррингов - Update
20.06.2010 РЛ на PSP Чикаго - первые спарринги
19.06.2010 Русский Легион на PSP Чикаго - подготовка
17.06.2010 Русский Легион на PSP Чикаго - дорога в Америку




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
6й Этап "RXL"/ОПЛ "Старт"
Приглашаем принять участие в Шестом этапе серии турниров «Кубок России 2011»,ЦФО, Москва, Московская обл.Организаторы:Российская Федерация ПэйнтболаМосковская Городская Федерация Спортивного ПэйнтболаОткрытая Пэйнтбольная Лига «Старт»СК «Русский Легион»
VL Evlution 4
Возрождение былого хита от ViewLoader, популярного в 2003-2004 годы фидера Evlution 3 (яйцо). В новой версии изменения в основном касаются возможности быстрой и удобной разборки и сборки фидера, а так же некоторых других опций:
Azodin - Evoлюция
Компания Azodin обнародовала информацию о скором выходе их нового маркера
1й этап серии "Русская Зима" 2010/2011
?Российская Федерация Пэйнтбола? ?Московская Городская Федерация Спортивного Пэйнтбола? ?Открытая Пэйнтбольная Лига - СТАРТ? ?Российская Х-больная Лига? СК ?РУССКИЙ ЛЕГИОН? Приглашают принять участие в Первом этапе серии пэйнтбольных турниров ?Русская Зима? сезона 2010-2011 г.
Русская Зима 2010/11 первый этап - видео
Отличный видео ролик о прошедшем первом этапе серии Русская Зима от Павла ?Flep? Петрова. И хотя это всего лишь первый опыт в видео съемках, (Павел больше известен как фотограф), результат, по всеобщему мнению, очень впечатляющий. Надеемся в будущем увидеть новые видео с турниров.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва