Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



"Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить" - сценарий
 


10:22
Сценарные игры
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  20424   
К Дню Защитника Отчества Сценарная Игра ?Один день в Штрафбате ? приказано ВЫЖИТЬ?.

65 лет назад нарком обороны СССР Иосиф Сталин издал знаменитый приказ ? 227, который изменил ход Великой Отечественной.

Приказ от 28 июля 1942 года более известен по неофициальному названию - ?Ни шагу назад!?.
По тому же приказу ? 227 были введены штрафные части. И их наличие стало не самым последним фактором в достижении Победы.
ПРИКАЗ 227 ?Сформировать в пределах фронта от одного до трех (смотря по обстановке) штрафных батальонов, куда направлять средних и старших командиров и соответствующих политработников всех родов войск, провинившихся в нарушении дисциплины, и поставить их на более трудные участки фронта, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления против Родины?
Все попавшие в Штрафные части лишались воинского звания и приравнивались к рядовым. Если штрафник с честью отслужил положенный ему срок в штрафбате и кровью искупил свою вину, ему возвращались его награды, воинское звание и регалии. И если он при этом оставался живым, то возвращался в свою часть.

Задача Штрафников - продержаться Штрафной день, выполнить все задания, возложенные на него руководством по возможности остаться в живых.

Предстоящие задачи.

Штрафников делят по отделениям в пять-семь бойцов.
Из истории - ?Формирование штрафбатов носило характер кампании: есть приказ - найдутся и виновные. Бывшие пленные, например, или люди, попавшие туда за уголовно наказуемые деяния. Хотя, что такое уголовно наказуемое деяние на войне? Сдал высоту - вот тебе и наказуемое.?

Утро в Штрафбате ? утренняя побудка и знакомство с личным составом

Чтобы выяснить уровень подготовки, наладить внутри отделения контакт среди штрафников, взаимопонимание и взаимовыручку, проводятся ряд тренировочных боев под надзором инструкторов.

Каждому отделению предстоит не меньше 5 боев. За каждую победу начисляются очки 30 победа, 20 ничья, 10 поражение ( за каждого сохраненного бойца в тренировочных боях прибавляется 1 очко )

Быстрый, сильный, храбрый ? живой.

Чтобы повысить навыки штрафников проводятся учения на лини препятствий.
В нее входят:
А) Кидание валенок в цель (Гранаты штрафникам выдают только перед боем. )
Каждое попадание цели приносит команде 5 очков.
Б) Преодоление полосы препятствий ( Детали препятствий держаться в секрете )
В) Тир. (Этот этап полосы является секретной разработкой минобороны. Стрельба учебными пулями ведется по живым мишеням Нидзям. Нидзи ? проходят специальную психологическую обработку, после которой становятся практически неуловимыми. )
Задача штрафников ? попасть в нидзю. Каждое попадание приносит 5 очков команде.
Г) Командная Эстафета. Эстафета проходит на минном поле. Двигаться надо не дотрагиваясь минных вешек. Пришедшие первыми получают 50 очков и дальше по нисходящей с разницей в 5 очков. Вечная память дотронувшимся до вешек.

Только вперед или ?Битва на минном поле?.
Из истории - ?В октябре 44-го батальон штрафников был передан в распоряжение командующего 65 армией генерала Батова. Для восстановления утраченных армией позиций на Наревском плацдарме (в Польше) были брошены резервы фронта, в том числе и штрафной батальон. Перед ротой была поставлена задача восстановить положение на правом фланге плацдарма. Задачу штрафной батальон выполнили, но потери были огромные - из более чем сотни бойцов в немецкие окопы прорвалось всего около 20 человек. И только после победы 9 мая, стало известно оставшимся в живых, что тогда мою штрафную роту по приказу "сверху" пустили на неразминированный участок немецкой обороны. Штрафников послали на заведомую гибель.
Задача провести несколько боев на заминированном поле. Поле заминировано 40 градусными фаустными снарядами. По мере нахождения мин, мины обезвреживать. За каждую победу команде начисляются очки как в тренировочных боях.

Дом Павлова или остаться в живых.
Из Истории ? ?Когда я пришел, батальон был около тысячи человек, примерно втрое больше обычного. Скоро пополнения было уже недостаточным, мы воевали поротно: роту сформировали - и в бой. Пока одна воюет, следующая формируется.?

Задача. Продержаться своим отделением в Центральном форте три минуты. После этого пытаться прорваться к своим. Выжившие игроки переходят в следующее отделение, которое бросается на помощь в форт. Последние выжившие Герои получают наградные повязки ?KM?

Заключительная часть

Торжественное построение. Вынос Красного Знамени. Объявление результатов Дня в Штрафбате.
Награждение оставшихся в живых.
Встреча и проводы в Офицерской столовой.





Источник: "Один день в Штрафбате"      
Новости по теме
03.03.2010 Один день в Штрафбате - мини отчет
18.02.2010 "Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить" - сценарий
15.02.2010 Сценарно тактическая Игра ?Один день в Штрафбате ? Приказано Выжить?




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Ответ Шона Уокера на заявление команды Stockholm Joy об уходе из NPPL
На прошлой неделе известная и очень популярная в Европе и в Америке PRO-команда Stockholm Joy, показывающая великолепные результаты последние два года и не раз страдавшая от некачественного судейства в серии NPPL объявила об уходе из серии в 2008 году.
ОПЛ "Старт 2010" - 1й этап, расписание игр Д4
Опубликовано расписание игр для ОПЛ "СТАРТ" (Д4). Игры пройдут 13 Февраля на базе СК Русский Легион по адресу ул Угрешская д1. Начало отборочных игр в 10.00
Empire Prophecy - еще один фидер ?!
Похоже конец текущего и будущий год могут оказаться рекордными по появлению новых фидеров. Только только DYE показал и начал продавать свой Ротор, а тут уже появилось первое видео с неясными очертаниями нового фидера от Empire, имя которому Empire Prophecy.
V этап RXL и ОПЛ «СТАРТ» - Итоги
Итоги 5-го этапа ОПЛ "СТАРТ" Дивизион 4:   1 место - Солдаты Удачи (Йошкар-Ола) 2 место - Аркуда (Н.Новгород) 3 место - Ирландцы (Москва)
Свежее поступление в магазине - Empire
Очередное большое поступление продукции от известного гиганта пейнтбольного мира - компании KEE. Товары на любой вкус и кошелек, маркеры, маски, фидеры, аксессуары и запчасти. Новая колекция Empire.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва