Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Полезные советы: как замерить скорострельность
 


08:14
Пейнтбольное оборудование
Санкт-Петербург. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  13171   

В мире спортивного пейнтбола в регулярно происходят перемены, которые добавляют хлопот пейнтболистам и работы техникам. Вот и  этот год в очередной раз преподнес пейнтболистам всего мира неприятный сюрприз - снижение разрешенной скорострельности маркеров на крупнейших спортивных сериях - Millennium и PSP.
Организаторы отечественных турниров тоже не отстают и уже сейчас пытаются ввести новое ограничение. Как быть? Как узнать, какая скорострельность выставлена сейчас? Как убедиться в том, что выставленная по мануалу скорострельность действительно соответствует прописанной? Как не стать жертвой судебной ошибки? Как быть уверенным при выходе на предигровое хронографирование турнира проходящего по новым правилам?
В этой статье мы расскажем о простом способе решения всех этих проблем, который к тому же   доступен  в спокойных домашних условиях, без шаров и сжатого воздуха.
Что для этого понадобиться:
1) Маркер (ствол, фидер, шары, баллон - не нужны)
2) Компьютер со звуковой карточкой и подключенным микрофоном (подойдет даже обычная headphones гарнитура)
3) Бесплатная программа звуковой редактор - Audacity - http://audacity.sourceforge.net/download/

Итак, можно приступать:
1. Устанавливаем программу Audicity (есть возможность выбора русскоязычного интерфейса)
2. Проверяем правильность работы своего микрофона.
Для этого создаем Новый проект и нажимаем красную кнопку "Запись" на панели управления, при этом произнося в микрофон привычные и родные сердцу "Змея пришла! Три тыщи! Змея минус! Судья проверь! Поле!". Если индикатор уровня звука подпрыгивает - значит все в порядке, сигнал есть. Можно нажать желтый значок "Стоп" на панели управления записью и прослушать свое соло.
3. Теперь включаем маркер, отключаем "глаза" и нажимаем несколько раз триггер, приложив ухо к маркеру - вы услышите характерные щелчки срабатывания соленоида и сразу почувствуете "подхват" рампинга. Если не почувствовали - значит вы не отключили "глаза".
4. Следующим шагом - вместо уха подносим к маркеру микрофон, нажимаем кнопку "Запись" в программе Audacity и повторяем процедуру в течении нескольких секунд, стараясь выдать стабильную струю "виртуальных шаров", после чего нажимаем кнопку "стоп".
5. Осталось дело за малым - подсчитать получившиеся пики на индикаторе уровня получившейся записи. Для этого увеличиваем масштаб индикатора при помощи нескольких нажатий Ctrl+1 и выделяем часть записи, где пики наиболее равномерны, длительностью несколько секунд - трех вполне достаточно.
6. Поделим число пиков на число секунд в выделенном интервале, и мы получим скорострельность вашего маркера.

При этом надо учитывать, что некоторые маркеры позволяют иметь две настройки лимита скорострельности - одну для режима с включенными "глазами", и другую - для режима "без глаз", как правило, немного меньшую. Сверьтесь с инструкцией к Вашему маркеру для прояснения этого вопроса.

Материал опубликован с разрешения холдинга.
Исходник статьи!




Источник: "Paintball XXI"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
РЛ на World Championship Chantilly
Мы это сделали! Заняли первое место по итогам Чемпионата Европы и получили заслуженное место в Лиге Чемпионов на следующий год. Это как раз и было нашей генеральной целью в Европе на сезон 2016. Всегда здорово, когда планы совпадают с реальностью, это был отличный сезон, в котором всем удалось хорошо поработать и научится! 
V-Max - фидер от Valken, ттх, цвета, схемы
Время выхода нового фидера от Valken, V-max, неумолимо приближается. Информации становится больше, теперь уже доступны первые цвета, которые будут продаваться, а так же последние технические подробности и самое главное, схемы, на которых демонстрируются основные опции фидера.
Финал Кубка России 2009 - расписания
Завтра начинается Финал Кубка России 2009. На финал сьехались команды, призеры в своих федеральных округах, они поборятся за звание Обладателя Кубка России 2009 в трех лигах. В субботу играет Высшая Лига - формат Хбол Лайт. А в воскресенье первая и вторая лиги - формат Пятерки. Турнир пройдет на базе Русского Легиона по адресу: г. Москва, ул.Угрешская, д1. стадион ?Подшипник?
Свежее поступление в магазине - Smart Parts
В нашем магазине всегда самые последние новинки из пейнтбольного оборудования. Свежее поступление в магазин продукции от компании Smart Parts:
Финал Чемпионата России - изменения
В связи с занятостью спортивных объектов в г.Новосибирск Финал Чемпионата России по пейнтболу пройдет 14-16 ноября 2008 г. в г.Перми

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва