Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Гидротест Вашего воздушного баллона (Часть 2)
 


11:32
Пейнтбольное оборудование
Санкт-Петербург. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  22598   
Продолжение статьи Янг Чоя о Гидротестировании воздушных баллонов.

Рядом с датой проведения гидротеста стоит REE номер. Эта цифра важна для самой проверки. Я расскажу вам немного про этот номер.


Крупные цифры на приборах для более точных показаний
Процесс тестирования должен быть очень точным из-за небольшого размера пейнтбольных баллонов.

Баллон высокого давления подсоединен и приготовлен к погружению
В двух словах, пейнтбольный баллон отделяется от регулятора. У Hydrolab есть все необходимые инструменты, чтобы правильно снять любой регулятор, существующий на рынке. Удивительно, но факт, Hydrolab также может работать с большинством регуляторов, которые используются в пейнтболе. Баллон со снятым регулятором подвергается визуальному осмотру. Внутренности баллона проверяются на наличие любых осколков или ржавчины. Наружная оболочка подвергается тщательной проверке с целью предотвращения очевидных неудач теста. Это, как правило, последствия сильного воздействия, когда часть углеродного волокна, в которое обернут металлокомпозитный баллон может быть просто повреждена или изношена. Баллон со снятым регулятором затем располагается в верхней части машины, как показано в этом изображении. затем баллон погружается в ванну с водой в нижней части машины.


Крышка идет вниз и плотно закрывается.
Верхняя часть опускается, так чтобы баллон был полностью погружен в воду в ванне и затем плотно закрывается. Вода закачивается в ванну и отмеряется начальный уровень воды в целях подготовки к измерению.
Вода закачивается в баллон проходящий проверку и давление внутри баллона постепенно увеличивается до 5000 PSI (для большинства PSI 3000 баллонов) и 6500 psi (для большинства PSI 4500 баллонов).
Вода, которая перетечет из баллона и может быть измерена в кубических сантиметрах. Вот теперь настает момент, когда нас интересует REE число. Если перетекший объем воды из ванны (за счет "протекания" её из баллона) превышает число REE в кубических сантиметрах, баллон считается не прошедшим тест. Отдельно отметим, что баллон наполняется водой потому, что вода не сжимается настолько сильно, как это происходит с воздухом. Если баллон не прошел тестирование, взрыва не произойдет. Вода просто вытечет в ванну для испытаний. А вот если баллон был бы заправлен сжатым воздухом - все было бы "интереснее"...

Вода закачивается в баллон
Есть также другие моменты; температура воздуха должна поддерживаться постоянной 75 градусов по Фаренгейту (прим. переводчика: около 24 градусов по Цельсию), чтобы получить наиболее точные чтения для небольших баллонов, используемых в пейнтболе. При этому баллон должен вернутся в по крайней мере 5% от своего первоначального размера в течение определенного периода времени. Разные баллоны будут иметь немного отличные параметры, учитываемые при проверки, поэтому столь важно, чтобы тот, кто осуществляет тестирование, имел самые свежие сведения о сосудах сертифицированных DOT.


Просачивание воды должно оставаться ниже числа REE чтобы пройти тест.
Я пользовался услугами компании Г-на Пентза (и советовал её всем, кто интересовался гидротестом) проведения гидротестирования всего своего оборудования. Hydrolabs проводит его очень быстро, и я неоднократно получал назад баллоны, вернувшиеся через пару дней после отправки. Я очень ценю, что энтузиаст пейнтбола нашел свою нишу на пейнтбольном рынке. Прежде чем я узнал о Hydrolabs, я часто пользовался для проведения тестирования услугами компании, которую не волнуют нюансы, существенные для небольших баллонов, которые мы используем для пейнтбола. Бывало, Я ждал больше чем три недели свои баллоны от других тестирующих компаний или получал огромную переопрессовочную этикетку, которая перекрывала половину моего баллона. Hydrolabs использует небольшие этикетки, которые не портят внешний вид вашего баллона.


Разница в размерах этикетки
Я хотел бы поблагодарить Джеффа Пентза за его помощь и (самое главное) его терпение. Если настала пора Вашему баллону пройти проверку, пожалуйста, сделайте это, не игнорируйте её.

Статья Янг Чоя взята c сайта paintball.com

Авторство перевода статьи принадлежат холдингу PaintballXXI и печатается с разрешения холдинга.




Источник: "Paintball XXI"      
Новости по теме
30.07.2008 Гидротест Вашего воздушного баллона (Часть 2)
22.07.2008 Гидротест Вашего воздушного баллона (Часть 1)




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Dye precision ? новый дизайн и новая коллекция
Компания DYE знает толк в рекламе своей продукции, Кубок Мира прошел, а у компании уже новый сайт и полный перечень новинок в нем с описаниями и фотографиями. Очень профессионально и подробно описано все. Есть несколько интересных новинок, новая защита, одежда, сумки.
График работы магазина Русский Легион на выходные
Изменения в графике работы магазина на ближайшие выходные! Магазин Русский Легион не будет работать в субботу 24 Июля. Приносим свои извинения!
Соревнования по пейнтболу среди детей и школьников
Прошли завершающие соревнования по пейнтболу среди детей и школьников под патронажем Муниципалитета Южнопортового района г. Москвы. В этот раз ребятам было намного труднее, но и интереснее.
Поле Кубок Мира Азия 2011 в Русском Легионе
В большом куполе клуба Русский Легион установлена схема поля на финальный этап серии ОПЛ Старт и RXL. Схема Кубок Мира Азия 2011.Команды, участвующие в серии и финале, уже приступили к тренировкам. Турнир состоится 8 и 9 Октября.
График работы Клуба Русский Легион в Майские праздники.
Тренировочная база "Русский Легион" в праздничные дни будет работать в штатном режиме. Магазин, в праздничные дни, работать не будет.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва