Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Гидротест Вашего воздушного баллона (Часть 1)
 


08:20
Пейнтбольное оборудование
Санкт-Петербург. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  21568   
Гидротестирование, зачем оно нужно? Что это такое? И почему смущает?
Если вы достаточно долго играете в пейнтбол, то рано или поздно вы услышите термин "Гидротест". В общем, пейнтбольный воздушный баллон, который стоит на вашем пейнтбольном маркере, должен перепроверяться каждые три-пять лет.

Министерство транспорта (DOT) требует от сосудов высокого давления обязательной периодической проверки и это хорошая мысль. Я даже представить себе не хочу ситуацию, когда заправленный баллон взорвется в паре сантиметрах от моей груди, потому что он не прошел гидротест.

Я совершил поездку в Hydrolab www.hydrotester.com и её владелец, Джефф Пентз, любезно согласился дать мне общие сведения о процессе гидротестирования и терпеливо ответил на все мои вопросы. Джефф Пентз заядлый пейнтболист и владелец магазина снаряжения для дайвинга. Он разглядел необходимость услуг, которые теперь предоставляет его компания. В прошлом, многие компании-тестеры относились к пейнтбольным баллонам с безразличием (из-за небольшого размера) и в основном пренебрегали обслуживанием клиентов-пейнтболистов в пользу гораздо более крупных и более прибыльных крупных испытаний баллонов, таких как, как баллоны для дайвинга и широко распространенные СО2 баллоны.

Меня всегда удивляло, что люди не проводят гидротестирования своих баллонов. Работая в своем местном пейнтбольном магазинчике и на пейнтбольной площадке, я отказывал в обслуживании людям с просроченной датой проведения гидротеста. Я был поражен, сколько из них сказало, что другой магазин или клуб заправляли их баллоны в последнее время, без каких либо проблем, хотя дата проведения гидротестирования была просрочена. Поэтому, когда они потом уходили расстроенные от меня, я выглядел плохим парнем, в то время как другой магазин или поле, вероятно, заполучал нового клиента. Подумаешь, большое дело, заправить просроченный баллон. Хотя всего лишь небольшой шанс на то, что баллон взорвется в этом случае, но он все-таки существует. Я не хочу стать статистикой, и я уверен, вы тоже.






HPA баллон намеренно заправлен воздухом до взрыва

Во-первых, я нервничаю, заправляя свой собственный баллон. Я нервничаю еще больше, заправляя чужой баллон. Я не знаю, заполнялись ли их баллоны в соответствии с требования их системы заправки. Я не знаю, заполнялись ли их баллоны при помощи системы, которая обеспечивает непопадание влаги в сосуд. Компрессорная система, которая не уделяет внимания защите от влаги или с низким уровнем защиты от влаги позволяет влаге в баллоне стать причиной коррозии и оказать общее негативное влияние на структурную целостность баллона. Я не знаю, может быть их баллоны постоянно заправлялись резкой подачей давления, перегреваясь и ослабляя, таким образом, структурную целостность баллона. Слишком много нюансов, о которых можно беспокоиться, я уверен в своих воздушных баллонах, но можете ли вы сказать то же самое о ваших? Итак, я настаиваю: пожалуйста, осуществите проверку Вашего баллона сразу по наступлению даты проведения гидротеста.

Ладно, хватит лекций, давайте поговорим о том, каким образом гидротест на самом деле осуществляется. Из-за правил техники безопасности, у меня не было возможности реально увидеть процесс. Однако г-н Пентз был очень любезен, разъяснив его. Прежде чем я начну описывать сам процесс, я должен дать немного информации о том, что означают надписи на этикетке сбоку на вашем баллоне.

Каждый металлокомпозитный баллон, обмотанный углеродным волокном, имеет ярлык сбоку. Каждый металлический баллон имеет соответствующую информацию в виде штампа вблизи верхней части баллона. Если вы посмотрите на изображение справа вы заметите DOT номер . DOT номер это номер, который выделяется определенной серии баллонов, чтобы сделать их легко идентифицируемыми для министерства транспорта. Справа от DOT Номера указывается Максимальное рабочее давление, в данном случае это 4500 psi (Прим перевод. psi - фунты на кубический дюйм, 4500 psi ~ 310 бар). Так что этот конкретный баллон способен удержать давление в 4500 PSI. Ниже DOT Номера Канадский эквивалент DOT номера и справа максимальное рабочее давление в барах (1 Бар равен 14,508 PSI, так что 14,508 X 310 = 4497,48 PSI, что достаточно близко к 4500 PSI) .

Еще ниже находятся, серийные номера производителя баллона. Под серийными номерами находятся дата последней переопрессовки (или дата производства). В зависимости от баллона (некоторые должны быть испытаны каждые три года, а некоторые раз в пять лет), как правило, он должен быть испытан по истечении трех лет после Дата гидротеста. Для баллона на рисунке, он должен быть перепроверен в декабре 2007 года. Если бы на ярлыке значилось бы пять лет, баллон должен быть проверен на гидротесте в декабре 2009 года. Каждый металлокомпозитный баллон может использоваться максимум 15 лет. В 2019 этот баллон придется уничтожить, так как срок его использования истек.

Статья Янг Чоя взята c сайта paintball.com

Авторство перевода статьи принадлежат холдингу PaintballXXI и печатается с разрешения холдинга.




Источник: "Paintball XXI"      
Новости по теме
30.07.2008 Гидротест Вашего воздушного баллона (Часть 2)
22.07.2008 Гидротест Вашего воздушного баллона (Часть 1)




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
NXL Nashville Open - группы ПРО
Третий этап серии NXL -  Nashville Open, начнется уже в ближайшие дни. Все команды уже провели финальные спарринги и готовятся к путешествию на место проведения.Кто выйдет победителем в ПРО на этот раз мы узнаем уже очень скоро, пока каждый этап преподносил нам свои сюрпризы и победитель каждый раз новый, в Лас Вегасе Импакт, в Далласе Инфеймос. Кто же будет на этот раз ? Претендентов много!
РЛ Спорт - тренировки команд, наших гостей
В выходные, нас посещала команда ( Б-52). Ребята замечательно потренировались. Спасибо парни за приезд, надеемся не последний раз. Так же, перед турниром "Айс Болл", нас посетили Хабаровские друзья.
Внимание СКИДКИ!
Внимание! Снижены цены на игровые джерси Dye, Empire, Smart Parts, коллекций 2007-2009 годов. Предложение действительно, пока товар есть в наличии!
Апгрейды для E-Tek 2
Появились фотографии апгрейдов для E-Tek 2, о которых мы уже писали в презентации нового маркера. Улучшить внешний вид и работу можно, добавив к новой игрушке вот такие интересные улучшения:
Bob Long G6R Intimidator - отличное видео
Отличное демонстрационное видео стрельбы нового Тимми G6R, в замедленном режиме показывается траектория и точность маркера. Очень наглядно и очень точно!

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва