Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



информационная система (ИС) "Калибр-68" - начало работы
 


08:51
Сценарные игры
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  20917   
Запущена в работу информационная система (ИС) "Калибр-68", составной и неотъемлемой частью которой является Электронный Паспорт Игрока (ЭПИ) "Калибр-68". В чем смысл ЭПИ "Калибр-68" и чем он отличается от прочих карточек.
Итак, ЭПИ "Калибр-68" предназначен для идентификации игрока до, во время и после игры. С одной стороны, это ? карточка на маске с номером игрока, позволяющая судье однозначно идентифицировать игрока на поле, с другой - это его электронный билет на проводимые игры. Для участия в игре становится необязательным скачивать заявку и заполнять ее - можно приехать прямо на регистрацию со своим ЭПИ - при прохождении регистрации заявка будет автоматически создана, заполнена и останется лишь заплатить взнос (в том числе возможно и безналичное списание средств с электронного кошелька). Время прохождения полного цикла регистрации по ЭПИ на данный момент составляет несколько секунд, что не сравнимо с классическим способом прохождения регистрации. В ближайшей перспективе это время будет еще сокращено.

Однако было бы неверным утверждать, что ускоренная регистрация ? основная и главная цель создания ЭПИ. С этой задачей способна успешно справиться информационная система, работающая с обычными пластиковыми (или любыми другими) картами, на которые нанесен штрих-код или иной идентификатор, распознаваемый автоматически. Достаточно иметь ридер и программу, сопоставляющую штрих-код и идентификатор игрока. Более того, с учетом более простой архитектуры, регистрация по штрих-коду в теории обеспечивает даже более высокие временн_ы_е результаты, если речь идет строго о регистрации. ЭПИ предназначен для решения принципиально более широкого круга задач и регистрация ? только одна из них.

Какие еще задачи заложены к реализации в системе с применением ЭПИ ?Калибр-68? помимо подачи заявок и регистрации на игру. Прежде всего, это ? работа с подсистемой скидок. Система сама определяет, какие скидки применимы к тому или иному игроку в тех или иных условиях и автоматически подбирает минимальную цену заявки для него. Учитывается применимость скидок как по дате подачи заявки, так по игре и т.д..

ИС ?Калибр-68? является нейтрально-ориентированной относительно того или иного организатора и/или клуба. В настоящее время достигнута договоренность с ?ОПК? о применении ИС ?Калибр-68? при организации и проведении всех игр этой компании. Более того, поскольку ИС применима для любого типа мероприятий, ведутся переговоры о применении ?Калибр-68? при регистрации участников соревновательных серий. Причем, независимо от того, в какой пейнтбол играет участник ? сценарный или спортивный (или же он параллельно играет и в лесу, и на площадке), ему не требуется дополнительная регистрационная карта ? ЭПИ ?Калибр-68? является универсальным и единым электронным идентификатором как в лесу, так и в спорте.

ЭПИ ?Калибр-68? выпускается бесплатно для игроков (исключения ? выпуск ЭПИ взамен утерянного или выпуск ЭПИ в индивидуальном/командном дизайне). Электронный Паспорт Игрока не имеет срока истечения. Получив карту на руки, можно сразу использовать ее на всех играх, применяющих ИС ?Калибр-68? - ЭПИ выдается полностью подготовленным к работе. Кстати сказать, с разрешения ?ОПК?, данные о поданных заявках на все ее предыдущие игры также внесены в систему с тем, чтобы обеспечить игроков возможностью получать преимущества от имеющихся у них скидок.

Что дает ИС ?Калибр-68? организаторам игр. Прежде всего, это ? единый информационный центр подготовки игры. Сюда входит управление подачей заявок, распределение игроков по сторонам, подготовка данных для регистрации на игре, а также настройка прочих параметров игры.

Далее, ИС ?Калибр-68? предоставляет организатору мощный инструмент по автоматизации проведения своей маркетинговой политики. Так, подсистема скидок, реализованная в виде отдельного модуля системы, позволяет создавать и автоматически отслеживать все виды скидок и бонусов для игроков, которые на сегодняшний день встречаются на рынке сценарных игр. Сюда включаются скидки, выдаваемые всем участникам определенных игр, отдельным командам и/или индивидуально игрокам. Здесь же есть возможность ранжировать стоимость подачи завки в зависимости от даты, а также учитывать применимость скидок в тот или иной момент времени. Звучит сложно, выглядит просто ? при оплате заявки система автоматически подбирает наименьшую цену, учитывая все возможные параметры и пересечения скидок, дат и прочих факторов. В целом, данный подход избавит от необходимости доказывать правомочность применения той или иной скидки ? все данные заносятся в систему. Главное ? правильно и вовремя подать (и не забыть оплатить, разумеется!) заявку, указав в ней всю необходимую информацию. Кстати сказать, в системе существует механизм отсечения подвисших заявок, которые были поданы, но не оплачены вовремя. Причем срок жизни заявок настраивается отдельно для каждой игры, позволяя организаторам проводить игры как с предварительной регистрацией, так и с явочной, а также создавать смешанные варианты разной конфигурации.

Что будет дальше. Дальше планируется интеграция разработанных на данный момент подсистем и модулей в единую систему не только подготовки, но и управления игрой. В идеале, управления игрой в реальном времени, хотя это пока стоит в плане на перспективу. На сегодняшний день при проведении игры используется разрозненное программное обеспечение для управления игрой, в том числе и в реальном времени, но пока это все ? наколенное и кустарное творчество, непригодное для масштабного внедрения.

Кстати сказать, в рамках развития ИС ?Калибр-68? на игре ?Неукротимая планета? планируется испытать первые образцы электронных устройств серии ?Корриган?, которые будут автоматически отслеживать состояния баз и передавать информацию о них в реальном времени. Если полевые испытания пройдут успешно, ?Корриганы? будет внедряться на игры и в дальнейшем как составная часть информационной системы ?Калибр-68?.




Источник: "ИС ?Калибр-68?"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Поздравления с Днем Рождения
Один из лучших техников в области пейнтбольного оборудования, имеющий большое количество сертификатов и главное большой опыт в работе со всевозможными маркерами, фидерами, регуляторами, стволами, тубами, шомполами и проч.
В ожидании чуда. Пистолет Tippmann - video
 История современного пейнтбола началась с пистолетов - игроки использовали пистолеты с 12-и граммовыми сменными баллончиками и встроенной емкостью для краски. Это потом пистолеты превратились в карабины, в основе которых все равно был тот самый пистолет с краской..
Новые шарики от компании DYE
Компания DYE анонсировала свои собственные пейнтбольные шарики. И, как это стало традицией от DYE, все сделано на самом высоком уровне и очень стильно.
Russian Open Paintball Event 2015 итоги Д2 и Д3
Второй день турнира Russain Open Paintball Event 2015 прошел на такой же позитивной волне, что и первый. В воскресенье прошли матчи Дивизионов 2 и 3, которые собрали команды и игроков из Москвы, Санкт- Петербурга, Солт-Лейк-Сити, Брянска и Нижнего Новгорода.
PSP 2015 - большие перемены!
Владельцы и управляющие серией PSP опубликовали изменения в правилах и регламенте на будущий сезон. Изменения серьезные и прямо скажем неоднозначные, на форумах уже разгорелись дебаты за и против нововведений и изменений. Поэтому мы сейчас познакомим вас со всеми нюансами новинок. Начнем традиционно с ПРО. Долой подсказки или добро пожаловать в «пятерки».

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва