pbr
Где играть - пейнтбол клубы Предложение для клубов
pbr
pbr PBRussia
arrow Главная
arrow Где играть?
Пейнтбол как: СПОРТ
arrow  Серии, Лиги, Федерации
arrow  Российские команды
arrow  Локальные турниры
arrow Новостная лента
arrow Календарь мероприятий
arrow Форум PBOnline
arrow Литературный Конкурс
arrow Новости партнеров
arrow Реклама
Интерактивная карта
Интерактивная карта России
pbr pbr pbr

Новости - Межрегиональная серия «МЕХАНИКА»

   Межрегиональная серия «МЕХАНИКА»   
Количество просмотров: 5748 
20.03.2013 15:16
Спортивные события
Москва. город, Российская Федерация
 

ПОЛОЖЕНИЕ

Межрегиональная серия по пэйнтболу

«МЕХАНИКА»

 

 

4V89vWF4CSY (1).jpg


 


1. Цели и задачи:
1. Привлечение новых участников из числа клиентов пэйнтбольных клубов.
2. Создание основы спортивного пэйнтбола за счет увеличения числа команд механических дивизионов.  
3. Развитие и популяризация механических дивизионов в субъектах федераций.
4. Объединение усилий организаторов, при проведении мероприятий;
5. Создание единых требований по проведению мероприятий.
6. Создание возможности для проведения пэйнтбольных мероприятий на клубном уровне. 
7. Создание естественных условий для перехода игроков из прокатного пэйнтбола  в спортивный и тактический.

2. Спонсоры и партнеры серии:

 

3. Организаторы серии:
«Федерация пэйнтбола Тюменской области», ПК «ШТРУМ»;  «Федерация пэйнтбола Свердловской области, ПК «RPG», ПК «Сафари» ПК;  ПК «Волкодав» г. Иркутск;  РФС ОО «Пермская краевая Федерация пэйнтбола», ПК «Файтер» ; ЧРОО «Федерация пэйнтбола»;  Уральский центр пэйнтбола «Икстлан»; Федерация Пэйнтбола Курганской Области, ПК «Стрелец»; …..

4. Структура серии:
Главным условием выбора места проведения является способность организаторов на местом уровне (области, крае, субъекте) организовать этап серии «МЕХАНИКА» с выполнением технических и организационных условий серии п. 9. Количество субъектов принимающих участие в проведении этапов серии, ограничено лимитом команд финала серии.

Этапы серии могут, пройдут в любом субъекте федерации (области).  Если в одном субъекте присутствует несколько организаций (Пэйнтбольные клубы, общественные организации итд) проводящие отдельные этапы серии, в таком случае, в каждом субъекте  должен пройти финальный турнир, который определит финалистов данного субъекта.  Победитель будет определяться по 3 лучшим результатам. 
Победитель серии "МЕХАНИКА" будет определяться Финале, по итогу выступления на этом заключительном турнире. 
 
Управляет серией координационный комитет в количестве 5 представителей из отдельных субъектов федерации, не более одного представителя от каждого. При необходимости состав КК может быть расширен. В состав КК входят только активные участники, организаторы и учредители серии. Изменения состава КК происходят на общих собраниях.
 
Этап серии будет включен в общий реестр и рейтинг только при отчете организаторов этапа, председателю «КК»


5. КАЛЕНДАРЬ 

Свердловская область
1 этап – 9.12.12

2 этап - 24.03.13

3 этап - 12.05.13

4 этап - 25.05.13 

5 этап  - 29.06.13


Челябинская область
1 этап - Апрель.
2 этап - Май.
3 этап - Июнь
 
Иркутская область
1 этап - Март
2 этап - Апрель
3 этап - Май

Тюменская область
1 Этап - 2 декабря. (индор)
2 Этап - 6 января.  (индор)
3 Этап - 16 марта.  (индор)
 
ХМАО
1 этап - Апрель.
2 этап - Май.
3 этап - Июнь
 
Курганская область

1 этап - 8.12.12
2 этап - 16.02.13
3 этап - 26.04.13

4 этап - 16.05.13
 
Пермский Край
1 этап - Декабрь
2 этап - Январь
3 этап - Март
 
Число субъектов входящих в серию,  может быть увеличено.

 Финал серии
05 - 06  Июля, г. Тюмень.
 

6. Структура турниров:
Команды участвуют в двух дивизионах и только на механических маркерах: (нет лимита команд)

Первый дивизион (Опытные):
В командах могут принимать участие неограниченное количество игроков, выступающих в дивизионах (Д1, Д2, Д3, Д4) на любых пэйнтбольных турнирах и сериях.  
 
Второй дивизион (Новички):
В командах могут принимать участие, не более одного игрока, выступающего в дивизионах (Д1, Д2, Д3) в любых пэйнтбольных турнирах и сериях. Команды данного дивизиона могут иметь неограниченное количество участников Д4, выступающих в любых сериях и турнирах.
 
Лимит игроков: 10 человек в ростере в течении года. Разрешено (неограниченное количество) выступление в течении года за другую команду, выступающую любом дивизионе серии «МЕХАНИКА». Разрешено неограниченное количество переходов между дивизионами.   К участию в турнире  допускаются  команды, состоящие из игроков от 12 лет, не имеющих медицинских противопоказаний.

Время и сроки проведения этапов серии определяются самими организаторами. Информация о сроках и месте проведения турниров внутри субъектов будет располагаться в соответствующей теме. Турниры, не вошедшие в данный календарь, не будут занесены в общий реестр и рейтинг серии.

Турниры будут проводиться во всех субъектах на различных пэйнтбольных площадках, так же и без использования набора надувных  фигур. Основным требованием к игровой площадке, является ее пригодность для проведения мероприятия и соблюдение техники безопасности всех участников турнира.

Формат  Финала.
На бесплатный финал попадают команды 1 и 2 Дивизионов в количестве 4 от каждого субъекта. Две команды в первый дивизион, 2 команды во второй дивизион.  В случае, если команда, занявшая место по итогам сезона с 1 по 2  в своем субъекте отказывается принять участие в финале, её место может занять следующая команда в рейтинге,  количество финалистов не уменьшается. В случае увеличения количество  субъектов участвующих в серии, количество команд финалистов будет уменьшено, до лимита.  
Любая команда может принять участие в одном из двух дивизионах,  на платной основе, принявшая правила и условия серии. Стоимость участия на финале серии на платной основе: Вступительный взнос – 5000руб, шары согласно п.6 данного положения.

Лимит команд на Финале серии:
Лимит БЕСПЛАТНО играющих команд составляет - 28
Первый дивизион – 14
Второй дивизион – 14
 
Лимит команд играющих – ПЛАТНО, составляет - 12
Первый дивизион – 6
Второй дивизион – 6
 
Общий лимит финала – 40 команд.
 
Возможно увеличение числа команд в дивизионе за счет недобора команд в другом дивизионе.
В случае количество финалистов более 20 команд, турнир будет проходить в два дня.

Очки за занятое на турнире место рассчитываются как: 
О = (200(1 – m/n) + 5)*k
где m – место, занятое командой в своем квалификационном дивизионе;
n – число команд, участвовавших в данном квалификационном дивизионе.
k - коэффициент для команд, играющих в "чужой" конференции. 

7. Оплата участия, стоимость шаров и награждение:
Стоимость участия команд  на этапах серии, в субъектах, определяют сами организаторы.
Вступительный взнос:
Первый Дивизион – не более 2500 рублей.
Второй Дивизион – не более  2500 рублей.

Команда, досрочно снявшаяся за сутки до мероприятия с финала серии, оплачивает 500руб.  в пользу организаторов за каждую пропущенную игру. 
 
Стоимость шаров на этапах серии:
-шары класса стандарт (2000 шт.) не более - 1650 рублей;
-шары класса ультра (2000 шт.) не более – 1850 рублей;
-шары класса премиум (2000 шт.) не более – 2000 рублей.
Шары только организаторов.

Участие команд по итогам этапов на Финале серии – бесплатное. Командам участницам  Финала серии организаторами будут предоставлены (БЕСПЛАТНЫЕ) шары для игры из расчёта не более 5 коробок на каждую команду. В случае необходимости команды смогут докупить шары по стоимости указанной в п. 6.

Призёры во всех Дивизионах получают на этапах серии: медали и грамоты  (не менее 6 на команду), вручение кубков – по усмотрению организаторов.

Победители  Финала серии, в первом и втором дивизионах награждается эксклюзивными кубками, а так же  медалями и грамотами.  

8. Информационная поддержка:
Интернет ресурсы (форумы, группы, сайты) всех организаций участвующих в серии «МЕХАНИКА»
СМИ на территории которых проводятся этапы серии.

9. Взаимодействия с другими сериями, пэйнтбольными организациями:
1. Серия будет сотрудничать  с любой из серий турниров, общественных организаций, пэйнтбольными клубами и прочими организациями, чьи цели и условия отвечают интересам и задачам серии.
2. Турниры, входящие в серию на следующий год, будут определяться исходя из возможности организаторов и количества субъектов входящих в серию. Точные даты в анонсах за 1 месяц до дня проведения этапов.
 
10. Основные технические требования при проведении этапов серии «МЕХАНИКА» в субъектах федераций:
1. Наличие на каждом этапе не менее 5 команд участниц, не менее отборочных 3-х этапов внутри субъекта.
2. Мероприятия проходит на любых крытых и открытиях пэйнтбольных площадках.  Главным критерием в этом случае будет безопасность всех участников и зрителей.
3. Все игры проходят в формате Х-болла (Super light 5х5 до 2/6 мин.)
4. Количество судий должно быть не менее 4-х, не считая ГСК
5. Проведение фото съемки этапов серии, с последующим отчетом  в соответствующих интернет ресурсах.



Источник: Форум Pbonline.ru




   Случайные новости   
 
Dye DAM - Коснуться прекрасного
Пейнтбольное оборудование   16.11.2012
Итак, нам одним из первых в России, посчастливилось «прикоснуться к прекрасному»: подержать в руках новый тактический маркер DYE DAM, привезённый из США одним из игроков (в России этот маркер будет доступен ближе к концу ноября). Цвет корпуса – чёрный (так же будет доступен в цвете «олива»). В комплект входит: - марк...
Кубок Легиона (Мясорубка-3) ИТОГИ
Спортивные события   10.03.2010
Итоги Кубка Легиона (Мясорубка-3): 1 место ? РоЖа 2 место ? Мегаполис 3 место ? Братство 4 место ? Легион В турнире приняло участие 8 команд: РоЖа, Мегаполис, Братство, Легион, 33 Зомби, The Lads, Бжелатино, Хочу ещё(в этой команде принимали участие все не наигравшиеся). Турнир с самого своего начала привнёс массу неожиданностей для зр...
PSP Northeast Open - 2й день
Спортивные события   16.08.2008
Закончился второй день 4-го этапа серии PSP в Гринсбурге. Русский Легион провел сегодня два матча, один матч мы проиграли, и один выиграли. Первым соперником в этот день стала команда из Техаса - X-Factor. У этой команды возникли непредвиденные транспортные трудности - из-за непогоды, авиарейс, на котором они должны были прилететь на турнир, ...
Трейд Шоу на Кубке Мира 2008
Пейнтбольное оборудование   21.10.2008
Крупнейшее пейнтбольное Трейд Шоу в мире на Кубке Мира 2008. Без сомнения можно так утверждать, посмотрев список компаний, собирающихся присутствовать на турнире. Продавцы и производители: Smart Parts Luxe Dye Proto KEE Action Sports Empire Draxxus Custom Products BAWLS Guarana Planet Eclipse SupAir Adre...
Межсезонье - Потери Heat
Командные новости   21.10.2014
Ник Словьяк, Кит Девит-младший, Джон «LJ» Вудли и Ронни Дизон разорвали свои контракты с профессиональной пейнтбольной командой Хьюстон Хит. Уход LJ и Ронни означает, что в составе команды не остется ни одного игрока из команды Distortion (на ней основывался первоначальный состав Houston Heat). Рэнди Смит, владелец команды, и Джейсон Тр...
ЯDтv: Training Day with Baths
Пейнтбольное фото и видео   17.06.2013
Представляем вашему вниманию ЯDтv: Training Day with Baths Слова излишне :-)
Миллениум 2012 - новые даты!
Спортивные события   18.11.2011
Организаторы серии Миллениум изменили дату проведения первого этапа серии. В связи с анонсированием первого этапа серии NPPL (а возможно, и объединенной серии NPPL/PSP), организаторы решили отодвинуть дату своего этапа для того, чтобы игроки со всего мира смогли принять участие на турнире. Так же подтвердились даты и на финальный этап, он пройдет ...
Русский Легион на Кубке Мира, первый бой
Спортивные события   10.10.2009
Команда Русский Легион достойно преодолела первый этап Мирового Кубка 2009, расправившись в двух матчах с командой X-factor. Первый матч складывался для нас традиционно тяжело. Причиной тому послужили пенальти: два технических за пит команду и один 2х минутный за Рабакоффа (довольно спорный кстати). Плюс ко всему прочему в Орландо устано...
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по спортивному пэйнтболу 2016
Спортивные события   13.09.2016
Чемпионат России – это самое знаковое событие в отечественном пэйнтболе, которое в этом году собрало 18 сильнейших команд из разных городов России.В этом году на фоне активного развития пэйнтбола в мире и в России был введен новый формат игры и регламент. Команды играли в формате М500, где существует ограничение на количество шаров у команд н...
Регистрация команд для участия в первом этапе ППЛ 2009 в ростере закрыта
Спортивные события   27.04.2009
Регистрация команд для участия в первом этапе ППЛ 2009 в ростере закрыта. Однако, регистрация на последующие этапы открыта и команды или участники, по каким-либо причинам пропустившие участие в первом этапе могут зарегистрироваться для участия в последующих.
Все новости >>>

   Лента новостей   
 
Girls Cup - Отчет Волчиц! 21.03.2013 Первый Этап Кубка России по пейнтболу (ЦФО) Липецк 19.03.2013
pbr

Архив новостей

назад
Быстрый доступ

Литературный конкурс: ?Пишем о пейнтболе?

Серии, Лиги, Федерации


Партнеры

Спортивный Клуб Русский Легион

ПБРоссия на FACEBOOK

ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Яндекс цитирования



Опрос
Сколько вы тратите на спортивный пейнтбол?

До 10000р в месяц - тренировки и турниры
До 20000р в месяц - тренировки и турниры
До 30000р в месяц - тренировки и турниры
До 40000р в месяц - тренировки и турниры
50000р и более в месяц - тренировки и турниры



pbr pbr pbr
pbr pbr Контакты
pbr pbr info@pbrussia.ru




pbr
pbr pbr pbr
pbr
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PBRussia.Ru" обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены
Клуб Русский Легион
pbr
pbr pbr pbr