Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Русский Легион против спецназа МВД - подробности
 


15:53
Командные новости
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  8655   

Помниться я уже говорил про то, что у нас было ДВЕ встречи со СПЕЦНАЗОМ. Это действительно так и сейчас я вам расскажу, почему так произошло.

Когда телевизионщики в первый раз организовывали нашу встречу, было много переносов. То день МВД, то еще что то. В итоге, спустя две недели после съемок на Арене собрались мы все на одной из баз, по совету «Запретной Зоны», в районе Домодедово при отрицательных температурах. Хотя могли поиграть и в плюс, но это не важно. Пейнтбольная площадка представляла из себя заброшенный детский лагерь, с тремя корпусами по середине и серией вспомогательных построек на периферии территории. Мужики из СПЕЦНАЗА вселяли ужас, так как были все как на подбор, в отличном камуфляже, с настоящими штурмовыми щитами, рациями с хендс фри и под предводительством целого Капитана. По званию естественно. Спецам было выдано самое обычное прокатное снаряжение, но мы все равно не перестали их больше опасаться. 
После беглого инструктажа и выработки сценария нам дали возможность пройтись по территории и осмотреть достопримечательности. База СПЕЦНАЗА представляла из себя заброшенную двухэтажную пожарную базу. Выглядела она как настоящая крепость! Подойти к ней можно было через узкий перешеек, слева от которого был глубокий овраг, а справа поле заросшее травой в рост человека. То есть, подойти к ней незамеченным, было не возможно в принципе. База РЛ была по скромнее - одноэтажная постройка в лесополосе и буреломе. Помимо этих тактических ньюансов, стоит отметить еще один - вся территория лагеря была густо усеяна различными деревьями, кустарниками и буреломами. Была всего одна открытая зона в районе 3 корпусов.



Первоначальный сценарий был следующим: в трех корпусах по флагу, их нужно найти и занести на базу соперника. Наша тревога усилилась. Мы вообще не знали чего ожидать от СПЕЦОВ. У них были рации (беспалевная связь), а у нас голос и демаскирующие вопли в лесу. У них был камуфляж, а мы были одеты в яркую спортивную форму РЛ, которую было видно сквозь ветки за версту. У СПЕЦНАЗА опыт террористической борьбы и освобождения заложников из зданий, а у нас боязнь замкнутых пространств и черных проемов окон, из которых по тебе будут стрелять, а ты даже не поймешь кто это! Ко всему прочему, правила свели к боевым. То есть поражением считалась только голова и корпус. Все остальное- не считается. Ну и после всех перечисленных рисков, при условии того, что мы успешно бы зачистили здания, нам пришлось бы еще и их крепость штурмовать! Короче, тревога превратилась в фобию и мы выработали следующую тактику борьбы с неизвестным и грозным противником.

Поскольку, нашим преимуществом являлись ТОЛЬКО открытые пространства, а в дома нам лезть совсем никак не хотелось, мы решили выстроиться цепочкой по фронту с нашей стороны корпусов в прямой видимости друг от друга. То есть, не заходя в них. СПЕЦНАЗ должен был безнаказанно собрать флаги в зданиях и пойти к нам на базу, то есть на встречу к нашим позициям. Там бы мы их и встретили. У нас было 2 линии обороны, на которые мы могли последовательно отойти, завязывая СПЕЦов в дуэльную перестрелку на открытых пространствах и заставляя их расходовать краску. При таком сценарии, наше преимущество было бы очевидным. Получив численное превосходство и определив визуально позиции оставшихся, мы бы на спортивной контратаке лихо добили противника. Собрали бы флаги и спокойно занесли их к ним на базу без штурма. 
СПЕЦов было 8 человек, нас всего 5. Чтобы уравнять силы, нам придали ведущего Александра, сына смотрителя полей , управляющего СК «Пейнтленд» Станислава, который приехал за компанию, чтобы полюбоваться на игрища:) Мы разошлись по базам, дождались общего сигнала на старт, прибежали на оговоренные позиции и затаились. Мы сидели в укрытиях уже по 15 минут, мороз начинал пробирать. Угроза и крадущиеся спецы нам мерещились за каждым деревом и травинкой. Маски стали запотевать. Напряжение росло. После получаса ожидания, кто-то не выдержал и забрался в дом напротив своих позиций, нашел флаг и вернулся к нам. Сидеть дальше не было больше сил, мороз уже основательно прихватывал. Это нас и вынудило пойти на обыск двух оставшихся построек. Скажу вам честно, это было, как в остросюжетном боевике. В каждой комнате, в каждом темном углу мы ожидали незаметного СПЕЦНАЗОВЦА со штурмовым щитом, который хитро пропускает нас вперед, а потом беспощадно расстреливает в спину, захлопывая ловушку. Много мы там потратили нервов и времени! 
В итоге, спустя час после начала игры у нас было 3 флага, 8 пар отмороженных рук и ног, 8 замерзших маркеров и неутешительная перспектива штурма одной СПЕЦкрепости! Усугублялось все тем, что пока мы обыскивали корпуса, мы целиком отпустили визуальный контроль поля, тем самым давая возможность СПЕЦам подготовить кучу засад. Посовещавшись, мы пришли к мнению, что нечего дальше отсиживаться, а нужно всеми силами идти напрямик к цитадели и брать ее штурмом в лоб, ибо если мы этого не сделаем быстро, то окончательно отморозим себе все конечности. Собравшись в кучку, мы воровато побрели между корпусов, опасаясь выстрелов из черных проемов окон. Успешно преодолев этот участок, мы вышли на прямую видимость пожарной заставы. 3х человек мы пустили слева по оврагу низом, чтобы они могли обойти здание с фланга. 2х человек мы поставили со стороны поля. Трое шли по перешейку, вызывая огонь на себя. Тишина. Только тяжелое дыхание и стук сердца. Никого не видно и ничего не слышно. И вдруг раздается бешеный вопль Антона Кучигашева: «КОНТААААКТ!!!» . Я вижу, как он быстро падает на землю и начинает стрелять в сторону здания… Спустя полтора часа с начала игры у нас наконец состоялся первый огневой контакт… Определив сколько человек в крепости и откуда конкретно по нам стреляют мы начали продвигаться ближе. И тут первый сюрприз - из засады на поле на наш правый фланг неожиданно напали двое! У нас -1 у них -2. В здании точно 4 человека. Делаем еще -1. И тут второй сюрприз – на обратной стороне оврага в тылу нашего левого крыла материализуется еще один спец. Быстро решаем ситуацию. У них еще -1 у нас все в игре. Обход по оврагу успешен. Мы уже захватили первый этаж и оттеснили защитников на второй. Силы на перешейке обстреливают фронт здания. И тут третий сюрприз - в тыл центральной группе заходит еще один спец! Видимо он шел вторым по оврагу, а мы занимаясь тем одиночкой его и не заметили. Итог у них еще -1, а у нас -2! Итого 5 спортсменов против 2 оставшихся СПЕЦов и продюсера передачи, который играл со СПЕЦНАЗОМ. Блокируем оставшихся на втором этаже и заносим все 3 флага на первый этаж. Прошло 2 часа с начала игры. Дело сделано. Жмем руки СПЕЦам, обмениваемся ощущениями, готовимся подвести итог на камеру. Телевизионщики не могут выработать более - менее корректное завершающее слово, которое бы не оскорбило СПЕЦНАЗ. Мужики угрюмо стоят и говорят, что маркера и маски фигня! Мы стоим, немного стесняясь, потому что полностью солидарны со СПЕЦами. Их маркера безбожно кололи. Маски потели, равно как и наши. Именно поэтому их великолепные обходы и не удались. Ну и огонь со второго этажа тоже был не эффективным. 
Приходится выдвигать свою точку зрения, учитывающую все факторы: в пейнтбол мы СПЕЦНАЗ переиграли, а вот с точки зрения тактики и возможности использования реального оружия, мы бы еще на подходах к пожарной части все полегли бы. Все рады такой концовке. Бежим скорее греться и есть шашлыки, любезно предоставленные устроителями этой экспериментальной игры. Непринужденно болтаем со спецназовцами, узнаем ньюансы их тактики, особенности тренировок и их взгляд на нашу тренировку. Мужики оказываются, вопреки всем предубеждениям, очень разговорчивыми и дружелюбными. Выясняется, что они избрали такую же тактику ожидания на своей базе, как и мы. Только они нас дождались, а оборудование не сработало на 100%. Мы это понимаем и не распушаем хвост перед ними. Все здорово. Дело сделано. Можно смело уходить в Ноябрьский отпуск. 


Каково было мое удивление, когда в самый разгар отпуска я получил емэйл с запросом на пересъемки данного материала! Условия организации были очень жесткими и в сжатые сроки. ОГРОМНОЕ спасибо всем нашим ребятам из РЛ(Стас Поляков, Коля Бугров, Саша Забара, Леонид Смотров, Никита Рычков, Руслан Кошкин), кто смог найти свободное время и принять участие в этих эпохальных съемках! Отдельное СПАСИБО Стасу из «Пейнтленда», который учел все недоработки первого дубля и согласился любезно предоставить отличные маркера и маски для СПЕЦов, газ и шары для организации игры и более активный сценарий для живой картинки

«Дубль 2» уже все посмотрели. Добавлять там нечего. Мы учли первый опыт. Так получилось, что во второй половине этого сценария даже поделились с мужиками спорт маркерами, чтобы снять все вопросы. Но как ни крути, итог все равно тот же:
В пейнтбол мы СПЕЦНАЗ переиграли, а вот с точки зрения тактики и возможности использования реального боевого оружия мы бы еще на подходах к пожарной части все полегли бы!!!




Источник: "Команда "Русский Легион""      
Новости по теме
08.02.2015 Русский Легион против спецназа МВД - подробности
02.02.2015 Русский Легион против спецназа МВД - теперь онлайн
29.01.2015 Русский Легион против спецназа МВД - премьера
26.12.2014 Русский Легион против спецназа МВД - почти все готово
02.12.2014 Русский Легион против спецназа МВД




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Новые сумки от Redz
Компания Redz анонсировала три новых сумки. Рюкзак, маленькую сумку и большую сумку. Все сумки разработаны с учетом многочисленных пожеланий игроков, и рассчитаны на максимальную защиту, и удобство переноски оборудования.
Новый LPR пистон для Эг и Е-тек
Компания Bump Paintball выпустила свою версию ЛПР пистона. Пистон может работать во всех версиях Эго (05/06/07) и Е-тек. Основные отличия:
ЛКП / Финал 2016 / 22 Октября / СК Русский Легион - итоги
22.10.16 Состоялся долгожданный финал Кубка России по прикладной игре - Лига Классического Пейнтбола. Финальный этап отличается от прошлого не только большим количеством команд, но и настоящей интригой,  которая сохранялась до оглашения результатов. 
Tippmann Challenge UK - отчет
Одна из самых ожидаемых сценарных игр года состоялась 13-15 июля!
Mini Rotor вместимостью 100 шаров.
Игроки, предпочитающие помповые маркеры, так же не отстают от прогресса и на свет появляются вот такие творения как Мини Ротор на 100 шаров. В обычной игре использование подобной игрушки достаточно сомнительно, даже не смотря на тесты, которые были проведены на спортивных электронных маркерах, но «помповикам» подойдет в самый раз. Можно спорить сколько угодно про оправданность быстрой подачи шаров, которой славится ротор применительно к «помпе», но то, как был сделан «мини» вариант, не может не восхищать. 

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва