Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



PBA - Интервью с Расти Глейзом
 


07:27
Пейнтбольное фото и видео
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  8220   
PSP

Расти Глейз, тренер San Diego Dynasty, дал интервью Мэтти Маршалу из Paintball Access, в котором обсудил сложные методы, применяемые им для подготовки самой титулованной пейнтбольной команды в мире.

 

Расти, поздравляю вас с победой на МАО. Как тренеру, насколько удобной оказалась схема расстановки фигур?

Спасибо! Хорошо вернуться к тренировкам после пропуска Далласа, к тому же вернуться с победой.

Расстановка МАО была сложна по нескольким причинам. Во-первых, это очень поле тактиков, поэтому оно требовало дисциплины, командной работы и игрового интеллекта. К счастью, Династия может похвастаться наличием всех этих факторов, но нам потребовалось изрядное количество времени, чтобы привыкнуть к полю.

Во-вторых, эта расстановка убрала из игры агрессивных игроков, способных в одиночку выиграть пойнт. Можете посмотреть статистику - игроки с завидными способностями иногда даже не выходили на поле. На МАО достигли успеха те, кто зависел друг от друга, принимал правильные решения, грамотно использовал время и игровую коммуникацию.

Условия для Династии неблагоприятные. Мы должны были начать играть только за счет определенных игроков, способных наиболее быстро приспособиться к условиям игры. Это было сделано, что еще раз доказывает успешность моего метода. Как только все убедились в этом, команда поняла, что должна пойти против желания отдельно взятых игроков. К концу турнира успех был достигнут.

У вас, похоже, очень сложная система тренировок. Информация, которую вы даете игрокам, от предтурнирных наставлений до игровых указаний, существенно отличается от фраз типа: "Да, ты беги туда, а ты на змею" или "Парень, мне бы хотелось, чтобы ты играл жестче". Это так?

Соглашусь, система тренировок сложнее, чем кажется на первый взгляд. Я - пейнтбольный умник, в какой-то мере; и аналитика должна быть моим сильным качеством. Она действительно выручает, когда я занимаюсь сбором информации о соперниках, которую в дальнейшем я обрабатываю и выдаю командам. Многие думают, что я хорош в "крестиках-ноликах", и они правы. Сбор информации - это всего лишь одна из моих тренерских обязанностей. Лидерство, решение задач, управление личностью, мышление, расстановка приоритетов, мотивация, личные встречи и смех над шутками Алекса Фрейджа - это составляющие главного тренера Династии.

Я говорю "главный тренер", потому что мой помощник тренера - это мой брат Гатор Глейз. Он смотрит все трансляции Paintball Access, дает мне полноценный фидбэк. Мало кто знает, но брат постоянно на связи со мной во время турниров.

Фактически игры не всегда подготовлены мной, я всего лишь направляю их. Игры развиваются непосредсвенно игроками на поле

Действительно ли ваш стиль тренировок является производной от имен в составе команды или вы со всеми командами так работаете?

Иметь в активе талантливых и опытных игроков - это хорошо, но не забывайте, что когда я встал во главе команды, Династия была на грани краха. Мы кое-что поменяли, запаслись шарами, заручились спонсорской поддержкой - и вот мы снова на плаву.

Я тренировал только Династию, игроков, которых я знаю лично. Не могу сказать, что могу быть успешным тренером другой команды. Здесь у меня есть преимущества, которых не будет в другом составе. Я такая же часть команды, как и игроки, я разделяю с ними победы и поражения, мне лично импонирует каждый игрок - и это важно для моей работы.

Иногда я действительно смотрю на другие про-команды и думаю, что нужно, чтобы сделать их успешными. В прошлом году я сделал два телефонных звонка перед чемпионатом мира: Икс-Фактору и Инфеймос.

Кому конкретно вы позвонили и что именно сказали?

Я обратился к Скотту Кемпу из X-Factoк и Грегу Поззи из Infamous. Они оба мои старые друзья, Грег фактически познакомил меня с моей женой Джессикой. Оба звонка длились примерно час - постараюсь рассказать о них покороче.

Относительно штрафов -  все получают их. В Династии мы не только готовимся к ним, но и получаем несколько иначе, чем остальные команды. Я видел, что Икс-Фактор и Инфеймос могут споткнуться на штрафах. Они опустошают команду, игроки в следующим раз выходят на поле не с тем настроением. Я сказал им, чтобы они относились к штрафам, как  к возможностям. Возможностям повернуть исход матча в свою пользу. Когда вы играете в меньшинстве и выигрываете пойнт, это деморализует соперника, лишает его моральных преимуществ. По факту, это всего лишь изменение в мышлении.

Также мы говорили об импульсивности; обе команды - очень импульсивны. Когда они побеждают, они радуются и хлопают в ладоши. Когда проигрывают - медленная ходьба по полю, печальные лица, крики и споры. Я всего лишь сказал им, что они должны тверже воспринимать неудачи. Им нужно учиться проигрывать.

Есть игроки, которые выделяются, по вашему мнению, в этом сезоне? Кто лучший новичок, а у каких ветеранов еще есть порох?

Я не был в Далласе, где преобладала личная игра, а МАО был командным турниром. Так что выделить кого-то я могу только субъективно: это Арчи Монтемайор (X-Factor), Кольт Робертс (X-Factor), Джош Оуимет (Impact), Зак Яшимец (Impact), Зэйн Яшимец (Impact), Крис Созин (Aftershock) и Эй Джей Kje['l (Aftershock) - это первые, кто пришел на ум. Среди новичков хочу отметить Брэндона Корнелла (Ironmen), Алекса Родригеза (Ironmen) и Блейка Ярбера (Dynasty).

Было бы несправедливо не вспомнить моего старого товарища по команде - Дэйва Бэйнса. Он представитель вымирающего типа игроков, но все еще один из лучших.

Infamous и Art Chaos спустились в Дивизион Претендентов, Aftershock и Vicious заметно выросли - похоже, что МАО стал одним из наиболее сложных турниров за последнее время. Вы согласны с этим?

Согласен на все сто процентов. И, по вашей логике, мы выиграли один из самых сложных турниров за последнее время!

Все команды начинают оказывать сопротивление, больше нет легких игр. Тяжелая артиллерия сдалась - Хьюстон Хит (лидеры 2012 года), Арт Хаос (звездный состав) и Инфеймос (победители Далласа) - все они спустились вниз по итогам двух турниров. Просто они недостаточно подготовились - и я рад, что их не будет в рядах Чемпионов в Чикаго. Схема поля на следующем этапе будет благоприятствовать обеим командам, в прошлом они всегда блестяще играли в Чикаго. В целом, смена фаворитов хорошо сказывается на командах, занимающих места внизу турнирной таблицы.

Что вы думаете о своей группе (187, X-factor, Heat, Damage)? Вы на протяжении всего сезона еще не проиграли ни одного отборочного матча.

Группа для меня не имеет значения. Если у вас есть цель соревноваться и преуспевать на турнире, то нет разницы - с какой командой и когда мы играем. Легких игр не бывает, не имеет значения, в правой или левой группе ваша команда - у вас есть цель.

ИИАЦ Пейнтбольная Россия




Источник: "Paintball Access"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Статья о маркере DM6
Наш техотдел начинает публиковать серию обзорных статей о новейших маркерах.
Bob Long Protege - первые фото
Появились первые фотографии нового маркера Боб Лонга. Точнее его боди (корпуса). Да, маркер будет иметь очень близкое сходство с Тимми. По сведениям близким к источнику, планируется выпуск двух версий в ценовом диапазоне 550 и 750 долларов.
Новое видео от Армана - Клон 5 НЕО
Арман опять сделал это!!! Ему удалось снять кучу роликов про разнообразные аспекты НОВИНОК от МакДев Австралия. Сегодняшнее видео - обзорное по КЛОН 5 НЕО. Смотрим!
1й этап Кубка Москвы по пейнтболу - итоги Д2/Д3
Первый этап Кубка России (Кубок Москвы) открывает летний игровой сезон в Москве и Московской области. Команды второго и третьего дивизионов вступили в борьбу за право играть в финале Кубка России.  В этом году этапы Кубка России вернулись на свое привычное место, в спортивный клуб Русский Легион, и хотя погода не радовала всю неделю, подвергая постоянным тестам на прочность организаторов турнира, бОльшая часть процесса была закончена в срок и команды смогли сыграть на отличном покрытии
NPPL - Kansas City 2007 - итоги
Стали известны результаты четвертого, предпоследнего этапа серии NPPL Super 7, прошедшего на огромной крытой арене для игры в Американский футбол - Kempter Arena (Jumbo Tron). С турнира велся прямой репортаж с показом игр центрального поля. Результаты турнира.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва