Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Пейнтбол - Вопросы безопасности
 


07:20
Пишем о пейнтболе
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  17014   

Вы, наверное, удивитесь, насколько пейнтбол безопасен относительно других, более популярных и развитых видов спорта. И пусть данная статистика не нова, но мы считаем своим долгом еще раз напомнить всем о плюсах вида спорта, которому мы с вами посвятили себя. Мы обращаемся прежде всего к людям, знакомым с пейнтболом лишь понаслышке или на уровне нескольких игр в прокате.


В Соединенных Штатах Америки официальная статистика гласит, что при игре в пейнтбол люди получают примерно 0.2 травмы за 100 000 игр в год.

Сравниваем с остальными видами спорта:

- 3.8 травм за 100 000 игр в год в американском футболе и лыжном слаломе;
- 3.7 травм за 100,000 игр в год в хоккея с шайбой;
- 2.8 травмы за 100,000 игр в год в футболе;
- 2.8 травмы за 100,000 игр в бейсболе;

В конце данно статьи есть ссылки на материалы, подтверждающие вышеуказанные данные.

Фактически, в США пейнтбол - один из наименее травмоопасных видов спорта.

Хорошо, мы получаем синяки и ушибы от шариков. Но! Силовые виды спорта, футбол, баскетбол, да практически любая игра - несколько пятирублевых синяков не идут в сравнение с ссадинами, ушибами, вывихами и переломами, которые характерны для большинства видов спорта. А уж танцоры расскажут вам о травмах куда больше рядового пейнтболиста.

Кроме того, помните о том, что люди играют на организованных площадках, под надзором опытных игроков и судей, где не принято "заливать" противника краской с головы до ног. Это называется овершутинг, и он далеко не в почете у пейнтболистов.

 

Почему Пейнтбол Безопасен?

Во-первых, наши маркеры (или оружие, как вы часто любите их называть) проверены на показатель скорости стрельбы. Мы используем параметр Feet Per Second (FPS), количество футов в секунду, чтобы измерить эту скорость. В зависимости от того, где Вы живете и от правил Вашей страны или государства, допустимый уровень FPS может варьироваться от 170 до 300.
На некоторых полях также есть правило капитуляции, согласно которому противник, находящийся на расстоянии менее 20 футов от вас, имеет право признать себя пораженным до того, как вы в него попали.

Во-вторых, на поле мы всегда носим маску. Пейнтбольные маски специально разработаны для того, чтобы противостоять силе, созданной массой шарика, летящего со скоротью 300 футов в секунду. Любой другой тип маски не допустим. Это правило строго соблюдается - вас могут удалить с поля даже за то, что вы на долю секунды приподняли маску.

В-третьих, кончик ствола маркера всегда закрывается при выходе с поля специальным чехлом. Это гарантирует, что, если маркер даст осечку вне поля, никто из окружающих не пострадает.

Материалы для подробного ознакомления с вопросом безопасности пейнтбола:

http://www.ody.ca/~cwells/stats.htm
http://www.sportssafety.org/content/
http://durtydan.paintballresource.org/www.durtydan.com/ddpis/stats.html
http://www.paint-ball.org/paintball/safety_report.htm




Источник: "Social Paintball"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
30 новинок - №4. MacDev Cyborg 6
MacDev в пейнтболе уже 19 лет, австралийская компания производит запчасти, аксессуары, одежду и очень популярные линейки маркеров, например Drone или Cyborg. Однако мало кто знает, что сама компания стартовала намного раньше, в 1969-м в Сиднее. И если вы не живете в пещере без Интернета - вы наверняка слышали о новом маркере MacDev Cyborg 6. Cyborg 6 - мощный и умный маркер с ударным клапаном, буквально напичканный инновационными решениями.
Новые коллекции DYE, PROTO и Empire
Новые коллекции еще только готовятся к массовой продаже, а вы уже можете посмотреть и оценить их качество и стильность в нашем магазине.
Рождественский Кубок 2006 - неофициальные итоги
Рождественский Кубок 2006 закончился. Согласно информации от Российских игроков, находившихся на турнире, итоговые места распределились следующим образом: 1-е место: Буллетс (Венгрия)
Paintball Show.tv - скоро запуск!
Скоро стартует первое пейнтбольное телевидение!
GI Sportz + Tippmann!!!
G.I. Sportz рады официально объявить о приобретении компании Tippmann Sports. Эта сделка объединяет воедино ведущие в индустрии бренды шаров (G.I. Sportz  и DXS), маркеров (Типпман и GI Victus), масок (Vforce) и аксессуаров в один огромный пейнтбольный магазин с товарами на любой вкус.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва