Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Новый "Большой Мальчик"
 


11:27
Пейнтбольное оборудование
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  19782   

Так уж сложилось, что граната для пейнтбола, в нашем понимании, это имитационное изделие, выполненное на базе петарды. Обычно производитель использует петарды типа «Корсар-4». Некоторые игроки самостоятельно изготавливают пейнтбольные гранаты (что мы настоятельно не рекомендуем, и напоминаем что это идет вразрез с действующим законодательством РФ, кто бы что не говорил) используя даже более мощный «Корсар-6». Из серийно выпускаемых, и сертифицированных гранат для игры в пейнтбол можно выделить изделия ЗигЗаг, гранату R2B и новинку RAG F1. У них хороший уровень срабатывания пиротехнического элемента и аутентичная система активации. В пейнтбольных клубах в продаже самые популярные это «ветераны» пейнтбольного рынка — пейнтбольная граната Лимонка Ф1 и РГД. По отзывам, это самые ненадежные изделия, с низким процентом срабатывания. Но все их объединяет одно — наличие взрывоопасного элемента внутри. Дернул за кольцо, кинул и ждешь — хлопнет или нет. 

гранаты для пейнтбола

За бугром уже давно самые популярные гранаты для пейнтбола не имеют внутри петарды, а значит и более безопасные. Как же они работают? По сути это растягивающаяся резиновая трубка, в которую заливают под давлением краску и завязывают с двух сторон. При активации и броске, резинка сужается до начального состояния разбрызгивая краску и поражая противников. Мы в свое время испытывали такие гранаты и если честно, результат не впечатлил. То что красиво на рекламной картинке, не всегда соответствует действительности. Также важный момент, граната такого типа может использоваться только в теплую погоду. Зимой краска застывает и не разбрызгивается. 
Но причем же тут «Большой Мальчик»? Все дело в том что Tippmann анонсировали второе поколение гранат Big Boy. Нам обещают более качественный «выброс краски». Смотрим видео — там все понятно.



Как резюме. У гранат на основе петарды есть свои плюсы — звуковой эффект, антуражный внешний вид, аутеинтичная система активации, сомнительный результат поражения противника (мало краски). И минусы — некоторые модели слишком «шумные», низкий уровень срабатывания, необходимы определенные условия хранения, более травмоопасны.
У зарубежных вариантов: плюс — безопасность, больше степень поражения, яркий наполнитель. Минусы — использование только в плюсовую погоду, нет шумового эффекта.




Источник: "PaintStrike"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Поздравления с Днем Рождения!
У нашей команды сегодня большой день.Празднуем День Рождения нашего основателя и владельца.Без неимоверного вклада этого человека не было бы спортивного пейнтбола в том виде, в котором вы его знаете сегодня, причём во всем Мире!
Русский Легион на NXL Nashville Open - 2й день, итоги отборов!
Вот эта КОМАНДА! Именно эти ребята сделали это в третий раз подряд - вывели Русский Легион в финальную серию третьего этапа Чемпионата Мира в США. Наш счёт после отборочной части 3:1. Уже все были свидетелями нашей классной игры с действующими чемпионами прошлого этапа - Инфэймос. Сегодня же у нас была ложка дёгтя - матч с Хитами.
Новые видео - NPPL Канзас и Шарлеруа Миллениум
Желающие посмотреть финалы прошедшего недавно турнира серии NPPL могут это сделать, скачав записанное видео последних семи часов онлайн трансляции, которая велась с турнира.
График работы Русского Легиона на праздники
График работы магазина Русский Легион на праздники: 31 декабря, 1,2,3,4, 5 и 7 Января магазин работать не будет. 6 8 и 9 Января магазин будет работать в сокращенном режиме.
4 Этап серий ОПЛ "СТАРТ" и RXL 2012. Чемпионат Москвы
«Российская Федерация Пэйнтбола»«Московская Городская Федерация Спортивного Пэйнтбола»«Открытая Пэйнтбольная Лига - СТАРТ»«Российская Х-больная Лига»СК «РУССКИЙ ЛЕГИОН» Приглашают принять участие в Четвертом этапе серий ОПЛ «СТАРТ» и RXL2012 и Чемпионате Москвы 2012 г.ЦФО, Москва, Московская обл.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва