Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Nelspot - Так зарождалась история
 


10:09
Пейнтбольное оборудование
Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  16705   

Люди не играли в пейнтбол как таковой до 1981-го года – это известно всем. Однако мало кто знает, что 1970-й год был очень важен для спорта. Именно тогда зарождалась история.

Именно тогда был изобретен первый пейнтбольный маркер - Nelspot. Запатентованный 29 января 1974 года под номером 3 788 298, позже он стал наиболее популярным оборудованием, которое игроки использовали в первые годы развития пейнтбола.

Компания Nelson Paint, основанная Чарли Нельсоном в 1940-м, обратилась в середине шестидесятых к предприятиям лесной отрасли с предложением использовать в производстве наполненные краской шарики, которые силой сжатого воздуха выстреливались из маркера. Нововведение служило для удобства пометки труднодоступных деревьев, пригодных для рубки.

В конечном счете компания совместно с RP Scherer произвели на свет шарик на масляной основе калибра .68 (Nelson производили краску, а RP Scherer упаковывали их в круглые капсулы). Следующим шагом стал поиск решения – как же стрелять новыми шарами.

Nelson обратились за помощью к компании Crossman– одному из двух крупнейших предприятий, специализировавшихся на выпуске пневматического оружия. Результатом совместного труда стал Nelspot 707. Продажи были невелики, и Crossman вышли из бизнеса. Тогда Nelson обратились к другому гиганту отрасли – Daisy– и под их началом продолжили выпускать маркеры. Модель 707 стала прообразом Nelspot 007, на основе которого, в свою очередь, разрабатывались более поздние маркеры: Bushmaster, Phantom, Razorback и другие. После успеха 007 маркер 707 был перевыпущен и занял свое почетное место в линейке пейнтбольного оборудования.

Как и нынешнее поколение, пейнтболисты восьмидесятых старались как-то модифицировать свое снаряжение, чтобы добиться на поле более внушительных результатов и производительности. Они решали проблему подачи шаров, а один энтузиаст даже изобрел собственный помповый механизм. Кен Маффлер (так его звали) из Delaware Delta Dogs модернизировал свой Nelspot и отыграл с ним четыре игры 20 ноября 1983 года. Позже, в 1984-м, в плей-офф турнира Survival Game, Delta Dogs, играя своими «навороченными» маркерами, утверждали, что именно изобретение Маффлера принесло их команде успех.

«У меня все еще остались шрамы от родного болта Nelspot. Когда мне это надоело, я придумал ручную помпу. Позже я снабдил ей каждого члена своей команды» - говорит Билл Черчвелль, член NSG Championship LRRPS и владелец Tech-na Ball, одной из лидирующих компаний, занимавшихся апгрейдом маркеров в конце восьмидесятых. 




Источник: "History of paintball"      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
SuperFreak – осторожно, фрики!
Лет пять назад стволы Freak были популярны, доступны и в какой-то степени модны… но, шло время, и они затерялись в многообразии линеек и брендов пейнтбольного рынка, ожидая своего часа. И вот, этот час настал…
Зимняя серия Индор турниров - Русская Зима
?Российская Федерация Пэйнтбола? ?Московская Городская Федерация Спортивного Пэйнтбола? ?Открытая Пэйнтбольная Лига - СТАРТ? ?Российская Х-больная Лига? СК ?РУССКИЙ ЛЕГИОН? Приглашают принять участие в серии пэйнтбольных турниров ?Русская Зима? сезона 2010-2011 г.
Eclipse - Багажная коллекция
Новая линейка 2013 Planet Eclipse Bag line в полном составе на прилавках интернет магазинов
Русский Легион - ролик из памятного сезона 2014, полуфинал!
Выкладываем к всеобщему обозрению еще один ролик из памятного сезона 2014, когда мы взяли в исполнение трех летний план по преобразованию команды.Тот самый турнир оказался САМЫМ сложным
Planet Eclipse EGO11 - промо видео
Компания Planet Eclipse выпустила демонстрационное видео, в котором демонстрируются основные фишки нового маркера Ego11.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва