Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Пейнтбол в Москве: как сделать игру безопасной?
 


10:40
Новости проката
Москва, Москва. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  13378   

На сегодняшний день все большую популярность в качестве развлечения получает пейнтбол, Москва - тому лучшее подтверждение. Сегодня в столице работает множество клубов, где каждый желающий может приобщиться к пейнтболу и ощутить азарт, который принуждает многих соотечественников разного пола и возраста носиться друг за другом по пересечённой местности с единственной целью - «убить» своего соперника.

Несмотря на то, что «убийство» в пейнтболе происходит понарошку, определённая опасность травматизма все-таки остается. По этой причине организаторы мероприятия, равно как и сами игроки, должны помнить о мерах и средствах безопасности. Безопасность всех участников мероприятия - это главное условие проведения игры в пейнтбол.

Итак, каким образом игроки могут обеспечить свою безопасность? В качестве обязательных средств обеспечения безопасности следует рассматривать специальную амуницию, чья поверхность устойчива к механическим деформациям и потому прикрывает жизненно важные части тела от травматических ударов.

Пожалуй, самой важной составной частью пейнтбольной амуниции является маска. Посудите сами, открытое лицо - это отличная мишень для попадания шариком и в этом случае последствия могут быть самыми плачевными. В среднем шарик летит со скоростью свыше 80 м/с, и, надо сказать, что это высокая скорость, и потому защитные качества маски также должны быть на высоте.

В качестве познавательного момента, приведём международную статистику, согласно которой более 90% несчастных случаев при игре в пейнтбол происходят по причине неправильного подбора маски, но чаще из-за ее полного отсутствия. Поэтому, планируя игру в пейнтбол, убедитесь в том, что ваша маска изготовлена именно для этого времяпрепровождения.

Сегодня отечественные игроки в пейнтбол, как правило, осознают необходимость специальной амуниции и приобретают ее, не желая рисковать своим здоровьем, а в некоторых случаях жизнью. Но еще не так давно начинающие игроки, желая сэкономить деньги на покупке специальной амуниции, приобретали более доступные лыжные маски. Такая мера гарантирует сомнительную защиту в сочетании со скованными и ограниченными движениями.

Приобретая защитные маски, старайтесь выбирать продукцию узкоспециализированных брендов. Как правило, компании, долгие годы работающие в сфере производства защитных масок, свое дело знают на «отлично». Качественная брендовая маска гарантированно обеспечивает безопасность игрока даже при серии попаданий шарика.




Источник: "СК "Русский Легион""      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
Обновленное освещение на открытой площадке
Солнечный день пошел на убыль и со временем командам, тренирующимся вечером, понадобится хорошее освещение, чтобы не прерывать тренировки. Специально для этого на открытой площадке Русского Легиона было добавлено дополнительное освещение, так что теперь, при желании, тренироваться можно круглые сутки. Ждем вас на наших спортивных площадках!
1й этап серии "Русская Зима" - Д3, итоги
Стартовала новая пейнтбольная серия для крытых помещений - Русская Зима 2010/2011. Команды собрались на базе Клуба Русский Легион, чтобы разыграть 3 комплекта медалей. Сегодня играл третий дивизион. В прошлом году многие из команд участниц играли в пейнтбол в пятерках, и этот этап в Хболе стал дебютным для них. Приятно видеть, что призерами стали именно дебютанты.
Мое время с Русским Легионом - видео от Facefull
National X-ball League - Orlando 2016 - финал ПРО глазами операторов компании Facefull.
Ninja SL - Новый 77
Новинка от компании Ninja - баллон для сжатого воздуха Ninja SL объемом 77 cu наконец-то поступил в продажу!   Самый свежий на данный момент представитель линейки Super Lite - желанное приобретение для любого пейнтболиста. Каждый игрок стремится облегчить свой маркер, в первую очередь это можно сделать путем подбора более легкого баллона
Киборг 07 - первые фото и ТТХ
Австралийская компания MacDev представила первые схематичные фотогрфии маркера Киборг. Маркер будет представлен в Декабре, а в продажу поступит в начале Января 2007 года.

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва