Russian Legion - Professional Paintball Club Russian Legion players


Главная

Новости

Поиграть в пейнтбол

СДЕЛАТЬ ФОРМУ

ТРЕНИРОВКИ

Форум PBOnline

Контакты



Обзор пистолета Tippmann TPX
 


02:52
Пейнтбольное оборудование
Санкт-Петербург. город, Российская Федерация
Кол-во просмотров:  17419   
Новости в среде пейнтболистов расходятся быстро, и появление в октябре 2008 года анонса о готовящемся компанией Tippmann выпуске пейнтбольного пистолета нового поколения не осталось без внимания игроков.

В тактическом пейнтболе пистолеты применяются достаточно давно, чаще ? в качестве дополнительного оружия. С появлением формата RAG, в котором пистолет является основным видом оружия, потребность в надежном и удобном в пользовании ?короткостволе? значительно возросла.
Пока наиболее популярными среди игроков моделями пистолетов являются ?Пиранья? и ?Тибериус?. И вот, наконец, появился мощный конкурент?

Обладателем первого экземпляра TPX.68 Caliber Paintball Pistol стал Юрий ?Юрман? Серпутько, командир ТПК ?Гюрза?, победитель акции Открытия Сезона 2009 года, и с его помощью мы получили возможность оперативно протестировать новинку.
Итак, что отличает TPX.68 Caliber Paintball Pistol от привычных ?Тибериусов? и ?Пираний??

Эргономика и дизайн.

1. Пистолет удобно лежит в руке. Рукоятка менее объемная, чем на Тибериусе, и обеспечивает более комфортный контакт с ладонью.
2. TPX легче, чем Тибериус, и лучше сбалансирован.
3. Предохранитель на TPX сделан по классической схеме пейнтбольных маркеров, в виде кнопки, а не ползункового типа, как на ?Тибериусе? и ?Пиранье?.
4. К TPX отлично подходит кобура от ?Тибериуса?.
5. Предусмотрено крепление страховочного ремешка к рукоятке, как на боевых и служебных пистолетах.

Конструкция и узлы.

1. Схема TPX значительно сложнее, чем ?Тибериуса?, не говоря уже о ?Пиранье?. Похоже, при возможной поломке пистолета есть смысл сразу обращаться к квалифицированному технику. В комплекте прилагаются три прокладки, три шестигранных ключа, упаковка смазки ,заглушка, шомпол и инструкция - соответственно, самостоятельный ремонт не предусматривается.
2. Элементы и детали большей частью оригинальные, и подобрать аналоги в ремкомплектах от других моделей маркеров будет достаточно проблематично.
3. Замена баллончика с СО2 на TPX производится быстро, не требует шестигранника ( как на Тибериусе ), и прокалывание пломбы осуществляется специальным механизмом, что уменьшает расход углекислоты при перезарядке.
4. Ствол имеет резьбу, аналогичную стволу Tippmann A5. Для перестановки нештатного ствола потребуется снятие пластикового верхнего кожуха.
Это дает возможность применения на пистолете как насадки APEX, успешно себя зарекомендовавшей ранее, так и имеющегося в продаже нарезного ствола.
5. Планка Пиккатини расположена под стволом, что допускает крепление навесного оборудования ( фонарика, лазерного целеуказателя ), хотя исключает применение коллиматорного прицела.
6. Обойма TPX сделана из пластика, значительно легче, чем на ?Тибериусе?, и легко двигается по пазам.

Результаты тестового отстрела.
1. Стандартный ?белый? баллончик с СО2 в среднем обеспечивает 18-22 полноценных выстрела при температуре + 15 С, что сопоставимо с Тибериусом, и немного меньше , чем при стрельбе из ?Пираньи?.
2. На дистанции 15 метров все выстрелы обоймы легли в цель 10х10 см.
3. При выстреле ощущается отдача вверх, большая, чем на ?Тибериусе?.
4. На дистанции 40 метров цель поражается с расколом шара.
5. Расколов шара в стволе в процессе тестирования отмечено не было. В тесте использовались шары ?Nightmare? и ?Иваныч? ( ?Вольный Стрелок? ).

Таким образом, первое впечатление от TPX.68 Caliber Paintball Pistol ? самое благоприятное. Эта модель, безусловно, найдет своих поклонников!!!



Источник: "ПК "Tactics""      




Спортивные события
Пейнтбольное оборудование
Обновления на сайте
Сценарные игры
Активный отдых
Новости Клуба
Командные новости
Новости центра
Пейнтбольное фото и видео
Пишем о пейнтболе
Новости розницы
Новости Клуба
Новости Команды
Новости магазина
Новости проката
<<назад

ИНТЕРЕСНОЕ
DYE Англия - обворован офис компании
Вчера вечером европейский офис DYE в Кройдоне, в Суррей, ворвались воры. Большинством товаров, которые были украдены, был NT и DM10, несколько фидеров и SLG. Была вызвана полиция, и начато расследование.
Свежее поступление в магазине - шары Draxxus
У нас в наличии всегда свежие шары компании Draxxus, включая их последние новинки. Новинка, шары FrostBite, имеющие специальную зимнюю формулу, и предназначенные для игр в холодное время года.
1й этап Кубка Москвы / 14-15 Мая - группы и расписание
Расписание и группы на 1й этап Кубка Москвы / 14-15 Мая. Турнир пройдет на базе клуба Русский Легион по адресу Угрешская ул. д1.Организаторы:Российская Федерация ПэйнтболаМосковская Городская Федерация Спортивного ПэйнтболаСК "Русский Легион" Секретарь РФП / Ростерный комиссар - Татьяна НиколаеваГлавный судья соревнований - Игнатов АлександрСтарший судья - Ян СмольяниновСудья информатор - Илья БурынинСудейская бригада - РФПСистема ведения турнира - PB RESULTS  Официальный техник турнира - Сергей СтефутинВрач турнира - Сергей Черемисов (МЧС России)Координатор - Осипов Станислав. Группы Д1 и Д2
Чилли Пепперс - спарринг с Joy Stockholm
В минувшие выходные, как и планировалось, прошли спарринг-игры с нашими титулованными северо-западными соседями ? шведским Joy Stockholm. Оба игровых дня на поле было жарко, а уровень и качество игры показанной командами игры был достаточно высокими, несмотря на тренировочный характер и регламент матчей.
Отметь свой профессиональный праздник в Русском Легионе
Для тех кто желает отметить свой профессиональный праздник, действуют специальные цены в нашем клубе!!!

Активный Отдых и развлечения в Русском Легионе

Yandex Рейтинг@Mail.ru Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

Все права защищены. СК "Русский Легион" © 2004-2022. Пейнтбол Москва